Капремонт музея истории Симферополя откладывают третий год подряд - «Культура» » Новости Крыма

✔ Капремонт музея истории Симферополя откладывают третий год подряд - «Культура»


Музей истории Симферополя уже третий год подряд не может добиться капитального ремонта.

Все из-за того, что федеральная антимонопольная служба (ФАС) отменяет конкурсный отбор подрядчиков. Причиной для этого являются вопросы в оформлении документов.Об этом пишет «Наша газета Крым».

Капремонт музея истории Симферополя откладывают третий год подряд - «Культура»

Путина просят спасти панораму «Оборона Севастополя»

В этом году конкурс на проведение капремонта должен был закончиться подписанием контракта с подрядчиком 20 ноября. Однако, его тоже отменили.

«К нам приходят постоянные жалобы от ФАС к материалам конкурса. На следующий год упростим конкурсную комиссию. Сейчас внесем в бюджет корректировку, средства перенесем на 2018 год. В декабре постараемся объявить новый конкурс», – рассказал начальник управления капремонта (УКС) Симферополя Кирилл Никифоров.

Отложить ремонт музея, по мнению Никифорова, разумно, ведь значительная часть работ – восстановление фасада. В зимний период могут возникнуть осложнения.Сейчас, как сообщил начальник УКС, все зависит от того, когда будет составлен бюджет на 2018 год.

Если власти Симферополя успеют сделать это в ноябре, то в феврале-марте можно будет подписывать контракт с подрядчиком и начинать ремонт.

«В последний раз ремонт в музее был еще в 2009 году. И то, сделали далеко не все. Прекратилось финансирование. А ведь у нас уже 10 лет нет отопления, сейчас, например, в выставочном зале всего +18 градусов», – прокомментировали ситуацию в администрации музея.

Люди, как сообщают музейщики, работают в ужасных условиях. В здании разруха и холод. Отапливать помещения приходится электрообогревателями, а учитывая старую проводку, это может привести к пожару.

«Ремонт у нас переносится уже третий год подряд. Под любым предлогом. А ведь в этом году уже был известен подрядчик, он уже осматривал фронт работ. Деньги город выделил – почти 14 миллионов рублей. Но в конце октября ФАС отменил конкурсное решение», – сетуют музейщики.

Сотрудники музея подчеркивают, власти не должны забывать об учреждениях культуры.


Музей истории Симферополя уже третий год подряд не может добиться капитального ремонта. Все из-за того, что федеральная антимонопольная служба (ФАС) отменяет конкурсный отбор подрядчиков. Причиной для этого являются вопросы в оформлении документов.Об этом пишет «Наша газета Крым». Путина просят спасти панораму «Оборона Севастополя»В этом году конкурс на проведение капремонта должен был закончиться подписанием контракта с подрядчиком 20 ноября. Однако, его тоже отменили. «К нам приходят постоянные жалобы от ФАС к материалам конкурса. На следующий год упростим конкурсную комиссию. Сейчас внесем в бюджет корректировку, средства перенесем на 2018 год. В декабре постараемся объявить новый конкурс», – рассказал начальник управления капремонта (УКС) Симферополя Кирилл Никифоров. Отложить ремонт музея, по мнению Никифорова, разумно, ведь значительная часть работ – восстановление фасада. В зимний период могут возникнуть осложнения.Сейчас, как сообщил начальник УКС, все зависит от того, когда будет составлен бюджет на 2018 год. Если власти Симферополя успеют сделать это в ноябре, то в феврале-марте можно будет подписывать контракт с подрядчиком и начинать ремонт. «В последний раз ремонт в музее был еще в 2009 году. И то, сделали далеко не все. Прекратилось финансирование. А ведь у нас уже 10 лет нет отопления, сейчас, например, в выставочном зале всего 18 градусов», – прокомментировали ситуацию в администрации музея. Люди, как сообщают музейщики, работают в ужасных условиях. В здании разруха и холод. Отапливать помещения приходится электрообогревателями, а учитывая старую проводку, это может привести к пожару. «Ремонт у нас переносится уже третий год подряд. Под любым предлогом. А ведь в этом году уже был известен подрядчик, он уже осматривал фронт работ. Деньги город выделил – почти 14 миллионов рублей. Но в конце октября ФАС отменил конкурсное решение», – сетуют музейщики. Сотрудники музея подчеркивают, власти не должны забывать об учреждениях культуры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика