В Крыму стало меньше случаев передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку » Новости Крыма

✔ В Крыму стало меньше случаев передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку


Снизилось количество случаев вертикальной передачи инфекции от матери к ребенку с 4,3% в 2015 году до 0,8% в 2017 году



Симферополь, 19 января - -Крым.

Количество случаев передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку на территории полуострова сократилось в пять раз за два года, передает министерство внутренней политики, информации и связи республики.






«Отмечено значительное снижение в республике вертикальной передачи инфекции от матери к ребенку с 4,3% в 2015 году до 0,8% в 2017 году (в 5,3 раза)», – уточнили в сообщении.



Согласно данным управления информполитики, заболеваемость ВИЧ наиболее распространена в возрастной группе 30-39 лет.



В 2017 году охват населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию по республике достиг целевого показателя в 21%. При этом, на 2018 год плановый показатель составляет 22%.


Снизилось количество случаев вертикальной передачи инфекции от матери к ребенку с 4,3% в 2015 году до 0,8% в 2017 году Симферополь, 19 января - -Крым. Количество случаев передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку на территории полуострова сократилось в пять раз за два года, передает министерство внутренней политики, информации и связи республики. «Отмечено значительное снижение в республике вертикальной передачи инфекции от матери к ребенку с 4,3% в 2015 году до 0,8% в 2017 году (в 5,3 раза)», – уточнили в сообщении. Согласно данным управления информполитики, заболеваемость ВИЧ наиболее распространена в возрастной группе 30-39 лет. В 2017 году охват населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию по республике достиг целевого показателя в 21%. При этом, на 2018 год плановый показатель составляет 22%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика