Феодосийские власти рассматривают новый вариант размещения стелы «Город воинской славы» - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Феодосийские власти рассматривают новый вариант размещения стелы «Город воинской славы» - «Общество Крыма»


Феодосия, 29 января. Крыминформ. Феодосийские власти рассматривают новый вариант размещения стелы «Город воинской славы» в связи с невозможностью установки мемориала на месте, определенном публичными слушаниями, из-за прохождения там инженерных сетей. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал глава Феодосийского муниципалитета Владимир Титаренко.


«Место в районе кинотеатра «Крым», определённое ранее публичными слушаниями, выпало. Там проходят инженерные сети: коллектор, вода, спецсвязь. Второе место, которое было определено – это цветомузыкальный фонтан. И тут горожане разошлись во мнениях. Я скажу вам свое субъективное мнение: мы ещё в городе не построили ничего знатного, чтобы что-то сносить. Фонтан нужно восстановить, на него выделить средства, сделать его в новом облике, с красивым цветомузыкальным оборудованием. Более того, в случае установки стелы на месте фонтана, там необходимо выполнять ряд противооползневых мероприятий, и это обошлось бы нам в очень большие деньги. Поэтому стелу предлагается установить на площади возле Дома офицеров флота, слева, где у нас стоит малая скульптурная композиция «Парус», – рассказал Титаренко.


Он отметил, что уже проведено согласование указанного варианта с автором типового проекта стелы. «Проделана работа, отправлены документы автору проекта, и он считает, что это отличное место. Уже есть официальное письмо о том, что стелу предлагается установить в районе ДОФа, в парке, который предполагается облагородить, провести его благоустройство, организовать подсветку, лавочки установить, площадь расширить, чтобы можно было там мероприятия проводить. Проектант даст свои предложения», – пояснил глава муниципалитета.


По его словам, в указанном месте предлагается установить относительно небольшой мемориал. «Существуют два варианта проекта: один монументальный, другой – для таких вот компактных мест. К сожалению, большой у нас уже негде поставить. И вот автор этих типовых проектов предлагает у нас установить мемориал поменьше. Такие стелы установлены в Москве на Поклонной горе, в Архангельске и Анапе», – подытожил руководитель городского округа.


Феодосия, 29 января. Крыминформ. Феодосийские власти рассматривают новый вариант размещения стелы «Город воинской славы» в связи с невозможностью установки мемориала на месте, определенном публичными слушаниями, из-за прохождения там инженерных сетей. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал глава Феодосийского муниципалитета Владимир Титаренко. «Место в районе кинотеатра «Крым», определённое ранее публичными слушаниями, выпало. Там проходят инженерные сети: коллектор, вода, спецсвязь. Второе место, которое было определено – это цветомузыкальный фонтан. И тут горожане разошлись во мнениях. Я скажу вам свое субъективное мнение: мы ещё в городе не построили ничего знатного, чтобы что-то сносить. Фонтан нужно восстановить, на него выделить средства, сделать его в новом облике, с красивым цветомузыкальным оборудованием. Более того, в случае установки стелы на месте фонтана, там необходимо выполнять ряд противооползневых мероприятий, и это обошлось бы нам в очень большие деньги. Поэтому стелу предлагается установить на площади возле Дома офицеров флота, слева, где у нас стоит малая скульптурная композиция «Парус», – рассказал Титаренко. Он отметил, что уже проведено согласование указанного варианта с автором типового проекта стелы. «Проделана работа, отправлены документы автору проекта, и он считает, что это отличное место. Уже есть официальное письмо о том, что стелу предлагается установить в районе ДОФа, в парке, который предполагается облагородить, провести его благоустройство, организовать подсветку, лавочки установить, площадь расширить, чтобы можно было там мероприятия проводить. Проектант даст свои предложения», – пояснил глава муниципалитета. По его словам, в указанном месте предлагается установить относительно небольшой мемориал. «Существуют два варианта проекта: один монументальный, другой – для таких вот компактных мест. К сожалению, большой у нас уже негде поставить. И вот автор этих типовых проектов предлагает у нас установить мемориал поменьше. Такие стелы установлены в Москве на Поклонной горе, в Архангельске и Анапе», – подытожил руководитель городского округа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика