Более 600 тысяч детей в 2017 году посетили крымские музеи - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Более 600 тысяч детей в 2017 году посетили крымские музеи - «Общество Крыма»


Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Более 600 тысяч детей из Крыма и других регионов России бесплатно посетили в прошлом году крымские музеи. Об этом на заседании совета по развитию детского туризма в Республике Крым сообщила вице-премьер крымского правительства Алла Пашкунова, передает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи республики.


«В рамках заседания рассмотрели вопросы о реализуемых в республике программах в сфере детского туризма и принимаемых мерах по развитию внутреннего детского туризма на полуострове. Было отмечено, что в прошлом году музейные учреждения бесплатно посетило более 600 тысяч детей из Крыма и других регионов России», – сказано в сообщении.


В прошлом году Крым вошел в число участников межрегионального культурно-познавательного туристского проекта «Узоры городов России». Проект направлен на развитие детского культурно-познавательного туризма и популяризацию культурного наследия народов России.


До апреля текущего года на утверждение в Совет министров Крыма будет представлена концепция развития детского туризма в республике на период до 2025 года и план мероприятий по ее реализации. «В случае необходимости мы соберемся на внеочередное заседание совета с целью рассмотрения итогового варианта концепции и плана ее реализации, которые будут вынесены на утверждение Совета министров Республики Крым», – сказала Пашкунова.


Проект концепции содержит такие направления, как детский отдых, оздоровление и санаторно-курортное лечение, реализация образовательных программ туристско-краеведческой направленности, реализация проектов детского культурно-познавательного, военно-патриотического и образовательного туризма, детский спортивный туризм, межрегиональное сотрудничество и продвижение туризма. Разработчики концепции учли опыт других субъектов РФ.


Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Более 600 тысяч детей из Крыма и других регионов России бесплатно посетили в прошлом году крымские музеи. Об этом на заседании совета по развитию детского туризма в Республике Крым сообщила вице-премьер крымского правительства Алла Пашкунова, передает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи республики. «В рамках заседания рассмотрели вопросы о реализуемых в республике программах в сфере детского туризма и принимаемых мерах по развитию внутреннего детского туризма на полуострове. Было отмечено, что в прошлом году музейные учреждения бесплатно посетило более 600 тысяч детей из Крыма и других регионов России», – сказано в сообщении. В прошлом году Крым вошел в число участников межрегионального культурно-познавательного туристского проекта «Узоры городов России». Проект направлен на развитие детского культурно-познавательного туризма и популяризацию культурного наследия народов России. До апреля текущего года на утверждение в Совет министров Крыма будет представлена концепция развития детского туризма в республике на период до 2025 года и план мероприятий по ее реализации. «В случае необходимости мы соберемся на внеочередное заседание совета с целью рассмотрения итогового варианта концепции и плана ее реализации, которые будут вынесены на утверждение Совета министров Республики Крым», – сказала Пашкунова. Проект концепции содержит такие направления, как детский отдых, оздоровление и санаторно-курортное лечение, реализация образовательных программ туристско-краеведческой направленности, реализация проектов детского культурно-познавательного, военно-патриотического и образовательного туризма, детский спортивный туризм, межрегиональное сотрудничество и продвижение туризма. Разработчики концепции учли опыт других субъектов РФ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика