Российско-украинский спор из-за добычи газа на шельфе не несет угрозы Крыму – депутат Госдумы - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Российско-украинский спор из-за добычи газа на шельфе не несет угрозы Крыму – депутат Госдумы - «Общество Крыма»


Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Российско-украинский спор из-за добычи газа на крымском шельфе не скажется на обеспеченности энергоносителями полуострова. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, комментируя разговоры о возможной приостановке добычи газа у крымских берегов, передает телеканал RT.


«Блэкаут 2015-2016 годов показал, что в случае чрезвычайной ситуации полуострову помощь с материка, что называется, летит с мигалками. В настоящий момент я уверен, что какое бы ни было принято решение по шельфу, крымчане без газа не останутся. Ни одна семья от холода не пострадает, в Крым в любом случае будет поступать газ из материковой России», – заверил парламентарий.


По его словам, газификация региона «сегодня не зависит от одного источника». «Крым – один из самых теплых регионов России, и на обогрев домов уходит гораздо меньше газа, чем в северных областях страны», – сказал Бальбек.


Ранее сегодня министр энергетики России Александр Новак в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи сообщил, что российские власти обсуждают прекращение добычи газа на Одесском месторождении на шельфе Крыма из-за судебного спора с Украиной. При этом окончательное решение еще не принято.


Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Российско-украинский спор из-за добычи газа на крымском шельфе не скажется на обеспеченности энергоносителями полуострова. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, комментируя разговоры о возможной приостановке добычи газа у крымских берегов, передает телеканал RT. «Блэкаут 2015-2016 годов показал, что в случае чрезвычайной ситуации полуострову помощь с материка, что называется, летит с мигалками. В настоящий момент я уверен, что какое бы ни было принято решение по шельфу, крымчане без газа не останутся. Ни одна семья от холода не пострадает, в Крым в любом случае будет поступать газ из материковой России», – заверил парламентарий. По его словам, газификация региона «сегодня не зависит от одного источника». «Крым – один из самых теплых регионов России, и на обогрев домов уходит гораздо меньше газа, чем в северных областях страны», – сказал Бальбек. Ранее сегодня министр энергетики России Александр Новак в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи сообщил, что российские власти обсуждают прекращение добычи газа на Одесском месторождении на шельфе Крыма из-за судебного спора с Украиной. При этом окончательное решение еще не принято.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика