Артековцы помогут сформировать государственную стратегию работы с детьми - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Артековцы помогут сформировать государственную стратегию работы с детьми - «Общество Крыма»


Гурзуф, 21 февраля. Крыминформ. Дети, которые отдыхают в международном детском центре «Артек», помогут сформировать программу «Десятилетие детства» – государственную повестку работы с детьми на 2018-2027 годы. Такое предложение озвучила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, передает корреспондент Крыминформа.


«Попробуйте структурировать и пообсуждать. И это обсуждение творчески расширить на весь «Артек», а потом с этим наказом выйти (на правительство РФ). Мысли эти мы заложим программу», – сказала она.


Вице-премьер перечислила журналистам несколько вопросов, которые были озвучены на встрече с артековцами. В частности, это электронное образование, расширение дополнительного образования, доступность обучения для всех детей, в том числе с ограниченными возможностям, и так далее. «Больше вопросов, чем на коллегии министерства образования», – заметила Голодец.


Директор «Артека» Алексей Каспржак пообещал организовать дискуссию по внесению предложений в государственную программу на ближайшее десятилетие. Итоговый документ может быть сформирован 16 марта, когда в лагере традиционно проходит референдум на какую-либо тему. «Документ, который будет детьми поддержан, может стать в некотором смысле предложением будущему президенту нашей страны, каким образом реализовать «Десятилетие детства», – сказал он.



Ранее на сегодняшней встрече артековцы рассказали о том, что их больше всего волнует. В частности, они пожаловались на тяжелые учебники и предметы, которые вряд ли пригодятся в жизни.


«Артек» в 2017 году принял почти 40 тысяч детей, в том числе около 2 тысяч из других стран. Эти цифры стали абсолютным рекордом лагеря за всё время его существования.


«Артек» был основан 16 июня 1925 года как палаточный лагерь-санаторий для детей. Он расположен у подножия горы Аю-Даг в Гурзуфе. Общая площадь – 218 га, в том числе 102 га – парки и особо охраняемые природные территории. Длина береговой линии, включающей детские пляжи, составляет 3,9 км.


В структуру «Артека» входят десять детских лагерей. Продолжительность смены составляет 21 день. В настоящий момент он является крупнейшим лагерем в мире по количеству зачисляемых на обучение детей в год. По результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей в 2016 и 2017 годах «Артек» признан лучшим в России. Его развитие проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».


Гурзуф, 21 февраля. Крыминформ. Дети, которые отдыхают в международном детском центре «Артек», помогут сформировать программу «Десятилетие детства» – государственную повестку работы с детьми на 2018-2027 годы. Такое предложение озвучила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, передает корреспондент Крыминформа. «Попробуйте структурировать и пообсуждать. И это обсуждение творчески расширить на весь «Артек», а потом с этим наказом выйти (на правительство РФ). Мысли эти мы заложим программу», – сказала она. Вице-премьер перечислила журналистам несколько вопросов, которые были озвучены на встрече с артековцами. В частности, это электронное образование, расширение дополнительного образования, доступность обучения для всех детей, в том числе с ограниченными возможностям, и так далее. «Больше вопросов, чем на коллегии министерства образования», – заметила Голодец. Директор «Артека» Алексей Каспржак пообещал организовать дискуссию по внесению предложений в государственную программу на ближайшее десятилетие. Итоговый документ может быть сформирован 16 марта, когда в лагере традиционно проходит референдум на какую-либо тему. «Документ, который будет детьми поддержан, может стать в некотором смысле предложением будущему президенту нашей страны, каким образом реализовать «Десятилетие детства», – сказал он. Ранее на сегодняшней встрече артековцы рассказали о том, что их больше всего волнует. В частности, они пожаловались на тяжелые учебники и предметы, которые вряд ли пригодятся в жизни. «Артек» в 2017 году принял почти 40 тысяч детей, в том числе около 2 тысяч из других стран. Эти цифры стали абсолютным рекордом лагеря за всё время его существования. «Артек» был основан 16 июня 1925 года как палаточный лагерь-санаторий для детей. Он расположен у подножия горы Аю-Даг в Гурзуфе. Общая площадь – 218 га, в том числе 102 га – парки и особо охраняемые природные территории. Длина береговой линии, включающей детские пляжи, составляет 3,9 км. В структуру «Артека» входят десять детских лагерей. Продолжительность смены составляет 21 день. В настоящий момент он является крупнейшим лагерем в мире по количеству зачисляемых на обучение детей в год. По результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей в 2016 и 2017 годах «Артек» признан лучшим в России. Его развитие проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика