Торжественная церемония зажжения Вечного огня на Малаховом кургане состоялась в Севастополе - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Торжественная церемония зажжения Вечного огня на Малаховом кургане состоялась в Севастополе - «Общество Крыма»


Севастополь, 21 февраля. Крыминформ. Вечный огонь на Малаховом кургане в Севастополе вновь зажгли после почти десятилетнего перерыва. Торжественная церемония прошла в присутствии вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец, передает «Новый Севастополь».


«Мы присутствуем при историческом событии. При событии, которое знаменует восстановление исторической справедливости. На земле, политой кровью наших предков, на земле, за которую боролись наши деды, мы восстанавливаем Вечный огонь. Теперь этот огонь будет гореть вечно, и никому никогда его не погасить на севастопольской земле», – отметила Голодец.


Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подчеркнул в ходе церемонии, что этот Вечный огонь должен был быть восстановлен. «Мы помним наших героев, которые своей кровью защищали Родину», – заверил он.


Реконструкция оборонительной башни Малахова кургана должна завершиться к апрелю, а полная реставрация парка – в октябре 2018 года.


Вечный огонь на Малаховом кургане был зажжён в 1958 году. Он стал первым в Севастополе и вторым во всём СССР. Однако в 1984 году Вечный огонь потух. В 2009 году его пытались воссоздать, но он очень скоро вышел из строя.


Севастополь, 21 февраля. Крыминформ. Вечный огонь на Малаховом кургане в Севастополе вновь зажгли после почти десятилетнего перерыва. Торжественная церемония прошла в присутствии вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец, передает «Новый Севастополь». «Мы присутствуем при историческом событии. При событии, которое знаменует восстановление исторической справедливости. На земле, политой кровью наших предков, на земле, за которую боролись наши деды, мы восстанавливаем Вечный огонь. Теперь этот огонь будет гореть вечно, и никому никогда его не погасить на севастопольской земле», – отметила Голодец. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подчеркнул в ходе церемонии, что этот Вечный огонь должен был быть восстановлен. «Мы помним наших героев, которые своей кровью защищали Родину», – заверил он. Реконструкция оборонительной башни Малахова кургана должна завершиться к апрелю, а полная реставрация парка – в октябре 2018 года. Вечный огонь на Малаховом кургане был зажжён в 1958 году. Он стал первым в Севастополе и вторым во всём СССР. Однако в 1984 году Вечный огонь потух. В 2009 году его пытались воссоздать, но он очень скоро вышел из строя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика