Избирком Севастополя опроверг массовые увольнения из-за маленьких зарплат - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Избирком Севастополя опроверг массовые увольнения из-за маленьких зарплат - «Общество Крыма»


Севастополь, 28 февраля. Крыминформ. Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов опроверг информацию о массовом увольнении работников из-за маленьких зарплат. Так он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения со ссылкой на горком КПРФ, передает «Новый Севастополь».


«Та информация, которая была предоставлена руководителю одного из региональных отделений политических партий и некоторое время обсуждается, она действительности не соответствует», – сказал Петухов.


При этом он подтвердил, что вакантные места в участковых избирательных комиссиях (УИК) есть. Кроме того, в течение последних 4,5 месяцев в избиркомах проходили «плановые» кадровые ротации.


«К сожалению, в участковых избирательных комиссиях отдельные коллеги недорабатывают, но продолжают претендовать на дополнительную оплату труда. Каждый член УИК получил четкую информацию о том, сколько и за что он сможет денег получить», – отметил Петухов. Он считает, что именно четкая позиция горизбиркома по финансовой части стала основанием для некоторых бывших работников придать тему гласности.


Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на сегодняшней пресс-конференции призвал не преувеличивать масштаб проблемы. «То, как это подается в СМИ, – это, как вы понимаете, наша особенность севастопольская: раздуть проблему до вселенских масштабов, а, оказывается, ее и не было», – отметил он.


Ранее «Коммерсант» сообщил, что члены севастопольских УИК массово пишут заявления об увольнении по собственному желанию. По данным издания, внеочередное заседание горизбиркома с участием представителя ЦИК РФ не помогло решить проблему.


Севастополь, 28 февраля. Крыминформ. Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов опроверг информацию о массовом увольнении работников из-за маленьких зарплат. Так он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения со ссылкой на горком КПРФ, передает «Новый Севастополь». «Та информация, которая была предоставлена руководителю одного из региональных отделений политических партий и некоторое время обсуждается, она действительности не соответствует», – сказал Петухов. При этом он подтвердил, что вакантные места в участковых избирательных комиссиях (УИК) есть. Кроме того, в течение последних 4,5 месяцев в избиркомах проходили «плановые» кадровые ротации. «К сожалению, в участковых избирательных комиссиях отдельные коллеги недорабатывают, но продолжают претендовать на дополнительную оплату труда. Каждый член УИК получил четкую информацию о том, сколько и за что он сможет денег получить», – отметил Петухов. Он считает, что именно четкая позиция горизбиркома по финансовой части стала основанием для некоторых бывших работников придать тему гласности. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на сегодняшней пресс-конференции призвал не преувеличивать масштаб проблемы. «То, как это подается в СМИ, – это, как вы понимаете, наша особенность севастопольская: раздуть проблему до вселенских масштабов, а, оказывается, ее и не было», – отметил он. Ранее «Коммерсант» сообщил, что члены севастопольских УИК массово пишут заявления об увольнении по собственному желанию. По данным издания, внеочередное заседание горизбиркома с участием представителя ЦИК РФ не помогло решить проблему.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика