Директор «Крымхлеба» пояснил причины включения завода в план приватизации госимущества на 2018 год - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Директор «Крымхлеба» пояснил причины включения завода в план приватизации госимущества на 2018 год - «Общество Крыма»


Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Директор госпредприятия «Крымхлеб» Андрей Венжега пояснил включение завода в план приватизации госимущества на 2018 год техническими причинами. Об этом он рассказал Крыминформу.


«Это чисто технический момент – это можно назвать приватизацией, а можно назвать акционированием. Мы в 2017 году не успели стать акционерным обществом по техническим причинам из-за документации, поэтому нас включили на 2018 год», – пояснил Венжега.


Директор предприятия подчеркнул, что завод останется в государственной собственности. «Крымхлеб» в любом случае остается в государственной собственности – просто идет изменение формы организации для того, чтобы можно было работать нормально», – заключил он.


Глава Крыма Сергей Аксёнов в конце июля прошлого года сообщил, что «Крымхлеб» станет акционерным обществом со 100-процентной долей государства. Как пояснял тогда Венжега, смена формы организации предприятия связана с необходимостью уйти от работы по закону о государственных закупках, который мешает нормальному функционированию предприятия.


На сегодняшней сессии Госсовета депутаты утвердили план приватизации госимущества на 2018 год. Помимо «Крымхлеба», в него попали санатории «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер», госпредприятия «Крымтелеком», «Крымтехнологии», «Крымхлеб», «Феодосийский оптический завод», «Евпаторийский авиаремонтный завод» и типография «Таврида». Согласно плану, республика должна выручить от продажи имущества 2,7 млрд рублей.


ГУП «Крымхлеб» – крупнейшее предприятие по производству хлебобулочной продукции на Крымском полуострове. Оно ежедневно выпускает до 155 тонн продукции на шести заводах. На предприятии работают 1 850 человек. Подробнее о работе предприятия и проблемах производителей хлеба в Крыму читайте в специальном материале Крыминформа.


Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Директор госпредприятия «Крымхлеб» Андрей Венжега пояснил включение завода в план приватизации госимущества на 2018 год техническими причинами. Об этом он рассказал Крыминформу. «Это чисто технический момент – это можно назвать приватизацией, а можно назвать акционированием. Мы в 2017 году не успели стать акционерным обществом по техническим причинам из-за документации, поэтому нас включили на 2018 год», – пояснил Венжега. Директор предприятия подчеркнул, что завод останется в государственной собственности. «Крымхлеб» в любом случае остается в государственной собственности – просто идет изменение формы организации для того, чтобы можно было работать нормально», – заключил он. Глава Крыма Сергей Аксёнов в конце июля прошлого года сообщил, что «Крымхлеб» станет акционерным обществом со 100-процентной долей государства. Как пояснял тогда Венжега, смена формы организации предприятия связана с необходимостью уйти от работы по закону о государственных закупках, который мешает нормальному функционированию предприятия. На сегодняшней сессии Госсовета депутаты утвердили план приватизации госимущества на 2018 год. Помимо «Крымхлеба», в него попали санатории «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер», госпредприятия «Крымтелеком», «Крымтехнологии», «Крымхлеб», «Феодосийский оптический завод», «Евпаторийский авиаремонтный завод» и типография «Таврида». Согласно плану, республика должна выручить от продажи имущества 2,7 млрд рублей. ГУП «Крымхлеб» – крупнейшее предприятие по производству хлебобулочной продукции на Крымском полуострове. Оно ежедневно выпускает до 155 тонн продукции на шести заводах. На предприятии работают 1 850 человек. Подробнее о работе предприятия и проблемах производителей хлеба в Крыму читайте в специальном материале Крыминформа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика