Задержанный боец крымско-татарского батальона находится под стражей в Крыму - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Задержанный боец крымско-татарского батальона находится под стражей в Крыму - «Общество Крыма»


Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Участник украинского вооруженного формирования, задержанный сотрудниками ФСБ, в настоящее время находится под стражей в Крыму. Об этом Крыминформу сообщил источник в правоохранительных органах.


«Подозреваемый задержан. В настоящий момент заключен под стражу в Крыму», – сообщил источник.


Ранее в ФСБ сообщили о задержании гражданина России, принимавшего участие в деятельности крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана на территории Украины. В отношении 24-летнего крымчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 208 УК РФ, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.


Непосредственое участие к созданию незаконного вооруженного формирования, получившего на Украине название «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана», имеет беглый бывший вице-премьер крымского правительства Ленур Ислямов, занимавший этот пост в 2014 году.


В сентябре 2015 года Ислямов и другие представители запрещенного меджлиса организовали продовольственную блокаду Крыма. С начала октября люди Ислямова предприняли несколько попыток взорвать опоры линий электропередач в республику, добившись своего в конце ноября.


В ноябре 2015 года ФСБ возбудила уголовное дело в отношении Ислямова за причастность к организации блокады полуострова, а в декабре того же года его имущество было арестовано.


Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана был образован в 2016 году, дислоцирован в Херсонской области. Состоит преимущественно из крымско-татарских националистов и радикальных исламистов, хотя в нем есть и представители других национальностей. Выполняет задачу по блокаде полуострова. В нем состоит более 250 человек.


Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Участник украинского вооруженного формирования, задержанный сотрудниками ФСБ, в настоящее время находится под стражей в Крыму. Об этом Крыминформу сообщил источник в правоохранительных органах. «Подозреваемый задержан. В настоящий момент заключен под стражу в Крыму», – сообщил источник. Ранее в ФСБ сообщили о задержании гражданина России, принимавшего участие в деятельности крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана на территории Украины. В отношении 24-летнего крымчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 208 УК РФ, ему может грозить до 15 лет лишения свободы. Непосредственое участие к созданию незаконного вооруженного формирования, получившего на Украине название «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана», имеет беглый бывший вице-премьер крымского правительства Ленур Ислямов, занимавший этот пост в 2014 году. В сентябре 2015 года Ислямов и другие представители запрещенного меджлиса организовали продовольственную блокаду Крыма. С начала октября люди Ислямова предприняли несколько попыток взорвать опоры линий электропередач в республику, добившись своего в конце ноября. В ноябре 2015 года ФСБ возбудила уголовное дело в отношении Ислямова за причастность к организации блокады полуострова, а в декабре того же года его имущество было арестовано. Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана был образован в 2016 году, дислоцирован в Херсонской области. Состоит преимущественно из крымско-татарских националистов и радикальных исламистов, хотя в нем есть и представители других национальностей. Выполняет задачу по блокаде полуострова. В нем состоит более 250 человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика