МЧС начало масштабную проверку торгово-развлекательных центров в Крыму - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ МЧС начало масштабную проверку торгово-развлекательных центров в Крыму - «Общество Крыма»


Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Специалисты главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с представителями прокуратуры республики начали комплексные проверки противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.


«Данные внеплановые проверки осуществляются по поручению Генеральной прокуратуры во всех субъектах Российской Федерации и направлены на соблюдение законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры и кинозалы. В составе инспекторских комиссий работают сотрудники государственного противопожарного надзора территориальных подразделений МЧС России», – говорится в сообщении.


Первым проверке подвергся один из крупнейших торгово-развлекательных центров Крыма – «Меганом» – расположенный в Симферополе. Инспекторы проверили систему сигнализации и пожаротушения, состояние эвакуационных путей выходов и электрохозяйства. В режиме реального времени были проверены работоспособность дымоулавливателей и функционирование автоматической системы оповещения. Также во время проверки была осуществлена эвакуация посетителей и персонала центра.


Специалисты проверили основные нормативно-правовые документы центра, оценили уровень подготовки персонала и ответственных лиц за пожарную безопасность к реагированию на пожары и иные внештатные аварийные ситуации.


По информации крымского главка МЧС, специалисты «Меганома» показали работоспособность всех автоматизированных экстренных систем, наличие первичных средств пожаротушения, водоисточников и продемонстрировали алгоритм действий персонала центра при эвакуации. По окончании проверки органы МЧС России и прокуратуры подготовят заключения и предоставят их руководству объекта для устранения выявленных недостатков противопожарной защиты.


Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что поручит МЧС провести проверки всех торговых центров в республике после трагедии в Кемерово. Возгорание в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошло 25 марта. По последним данным, погибли 64 человека, большинство из которых – дети.


Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Специалисты главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с представителями прокуратуры республики начали комплексные проверки противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского главка МЧС. «Данные внеплановые проверки осуществляются по поручению Генеральной прокуратуры во всех субъектах Российской Федерации и направлены на соблюдение законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры и кинозалы. В составе инспекторских комиссий работают сотрудники государственного противопожарного надзора территориальных подразделений МЧС России», – говорится в сообщении. Первым проверке подвергся один из крупнейших торгово-развлекательных центров Крыма – «Меганом» – расположенный в Симферополе. Инспекторы проверили систему сигнализации и пожаротушения, состояние эвакуационных путей выходов и электрохозяйства. В режиме реального времени были проверены работоспособность дымоулавливателей и функционирование автоматической системы оповещения. Также во время проверки была осуществлена эвакуация посетителей и персонала центра. Специалисты проверили основные нормативно-правовые документы центра, оценили уровень подготовки персонала и ответственных лиц за пожарную безопасность к реагированию на пожары и иные внештатные аварийные ситуации. По информации крымского главка МЧС, специалисты «Меганома» показали работоспособность всех автоматизированных экстренных систем, наличие первичных средств пожаротушения, водоисточников и продемонстрировали алгоритм действий персонала центра при эвакуации. По окончании проверки органы МЧС России и прокуратуры подготовят заключения и предоставят их руководству объекта для устранения выявленных недостатков противопожарной защиты. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что поручит МЧС провести проверки всех торговых центров в республике после трагедии в Кемерово. Возгорание в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошло 25 марта. По последним данным, погибли 64 человека, большинство из которых – дети.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика