Горсовет Симферополя объявил конкурс на лучший гимн города - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Горсовет Симферополя объявил конкурс на лучший гимн города - «Общество Крыма»


Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Симферопольский городской совет объявил конкурс на создание гимна столицы Крыма. Такое решение депутаты приняли сегодня в ходе 84-ой очередной сессии горсовета.


«Провести открытый творческий конкурс на лучший проект гимна муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым», – сказано в решении.


Согласно конкурсной документации, для отбора должны быть представлены целостные музыкально-поэтические произведения, носящие торжественный, патриотический и жизнеутверждающий характер. При этом полный вариант гимна должен содержать не более трех куплетов и трех припевов общей продолжительностью не более четырех минут. Короткий вариант гимна в инструментальном исполнении – с продолжительностью звучания не более двух минут.


В тексте гимна рекомендуется отразить историю Симферополя, его индивидуальность, красоты исторических и памятных мест. «В конкурсе могут принимать участие профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные творческие коллективы, студии, союзы, а также иные организации и граждане», – указано в документе.


Участник конкурса может представить сразу несколько вариантов гимна.


Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Симферопольский городской совет объявил конкурс на создание гимна столицы Крыма. Такое решение депутаты приняли сегодня в ходе 84-ой очередной сессии горсовета. «Провести открытый творческий конкурс на лучший проект гимна муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым», – сказано в решении. Согласно конкурсной документации, для отбора должны быть представлены целостные музыкально-поэтические произведения, носящие торжественный, патриотический и жизнеутверждающий характер. При этом полный вариант гимна должен содержать не более трех куплетов и трех припевов общей продолжительностью не более четырех минут. Короткий вариант гимна в инструментальном исполнении – с продолжительностью звучания не более двух минут. В тексте гимна рекомендуется отразить историю Симферополя, его индивидуальность, красоты исторических и памятных мест. «В конкурсе могут принимать участие профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные творческие коллективы, студии, союзы, а также иные организации и граждане», – указано в документе. Участник конкурса может представить сразу несколько вариантов гимна.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика