Капитана захваченного Украиной судна «Норд» освободили из-под стражи - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Капитана захваченного Украиной судна «Норд» освободили из-под стражи - «Общество Крыма»


Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Капитана судна «Норд», захваченного Украиной, Владимира Горбенко освободили из-под стражи после истечения срока задержания. Об этом Крыминформу сообщила представитель судовладельца Анна Шепелева.


«Освободили, до основного разбирательства. Капитан свободен. Работаем», - сообщила она, не уточнив подробностей разбирательства. Известно, что Горбенко освободили в зале суда.


Установленный украинским законодательством 36-часовой срок задержания Владимира Горбенко истек сегодня в 18.51. По данным Крыминформа, именно в это время за капитаном в СИЗО приехали его адвокаты. Однако быстрого освобождения не произошло. В сопровождении вооруженных людей Владимира Горбенко отвезли в суд Херсона для принятия решения по мере пресечения.


Ранее сегодня Херсонский городской суд перенёс на 6 апреля заседание по избранию меры пресечения капитану крымского рыболовного судна «Норд». Такое решение было принято в связи с занятостью судьи, которая должна была рассматривать дело.


Украинские пограничники 25 марта захватили в Азовском море принадлежащий керченскому предприятию сейнер «Норд». В отношении капитана судна Владимира Горбенко возбуждено уголовное дело по статье 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию). Ему грозит до трёх лет лишения свободы.


Хронология событий, произошедших с сейнером «Норд», – в спецматериале Крыминформа.


Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Капитана судна «Норд», захваченного Украиной, Владимира Горбенко освободили из-под стражи после истечения срока задержания. Об этом Крыминформу сообщила представитель судовладельца Анна Шепелева. «Освободили, до основного разбирательства. Капитан свободен. Работаем», - сообщила она, не уточнив подробностей разбирательства. Известно, что Горбенко освободили в зале суда. Установленный украинским законодательством 36-часовой срок задержания Владимира Горбенко истек сегодня в 18.51. По данным Крыминформа, именно в это время за капитаном в СИЗО приехали его адвокаты. Однако быстрого освобождения не произошло. В сопровождении вооруженных людей Владимира Горбенко отвезли в суд Херсона для принятия решения по мере пресечения. Ранее сегодня Херсонский городской суд перенёс на 6 апреля заседание по избранию меры пресечения капитану крымского рыболовного судна «Норд». Такое решение было принято в связи с занятостью судьи, которая должна была рассматривать дело. Украинские пограничники 25 марта захватили в Азовском море принадлежащий керченскому предприятию сейнер «Норд». В отношении капитана судна Владимира Горбенко возбуждено уголовное дело по статье 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию). Ему грозит до трёх лет лишения свободы. Хронология событий, произошедших с сейнером «Норд», – в спецматериале Крыминформа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика