В Севастополе уменьшат тариф на вывоз мусора - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Севастополе уменьшат тариф на вывоз мусора - «Общество Крыма»


В Севастополе уменьшат тариф на вывоз мусора     - «Общество Крыма»


В Севастополе уменьшат тариф на вывоз мусора, который вызывает нарекания у горожан, сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.


«13 марта состоялось совещание под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака. Вопросы, связанные с платой ТБО, также рассматривались на этом заседании. В срок до 16 апреля 2018 года Минприроды России поручено внести в правительство РФ проект постановления правительства, предусматривающее семикратное уменьшение ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, и ежегодное увеличение такой ставки на 15% в течение семи лет», - сказал он, отметив, что это позволит сократить тариф.


Севастополь стал одним из первых регионов, где была введена новая система обращения с бытовыми отходами. Дело сбора, вывоза и утилизации мусора доверили единому региональному оператору — ГУП «Благоустройство города Севастополя», которое позже было реорганизовано в ООО. В результате услуга вывоза отходов подорожала в 2-3 раза.


«Сложно идти в авангарде той реформы, которая ведется сегодня по всей России. Мы находимся в десятке тех регионов, которые первыми перешли на работу по новой системе. Это необходимость с точки зрения сохранения экологической обстановки в городе», - подытожил чиновник.



Крымская ПРАВДА.


В Севастополе уменьшат тариф на вывоз мусора, который вызывает нарекания у горожан, сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов. «13 марта состоялось совещание под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака. Вопросы, связанные с платой ТБО, также рассматривались на этом заседании. В срок до 16 апреля 2018 года Минприроды России поручено внести в правительство РФ проект постановления правительства, предусматривающее семикратное уменьшение ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, и ежегодное увеличение такой ставки на 15% в течение семи лет», - сказал он, отметив, что это позволит сократить тариф. Севастополь стал одним из первых регионов, где была введена новая система обращения с бытовыми отходами. Дело сбора, вывоза и утилизации мусора доверили единому региональному оператору — ГУП «Благоустройство города Севастополя», которое позже было реорганизовано в ООО. В результате услуга вывоза отходов подорожала в 2-3 раза. «Сложно идти в авангарде той реформы, которая ведется сегодня по всей России. Мы находимся в десятке тех регионов, которые первыми перешли на работу по новой системе. Это необходимость с точки зрения сохранения экологической обстановки в городе», - подытожил чиновник. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика