Аксёнов предложил Генпрокуратуре Украины ознакомить Порошенко с делом против крымских лидеров - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов предложил Генпрокуратуре Украины ознакомить Порошенко с делом против крымских лидеров - «Общество Крыма»


Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил Генпрокуратуре Украины пригласить Петра Порошенко для ознакомления с материалами дела, возбужденного против лидеров Крымской весны. Таким образом глава республики отреагировал на сообщения о передаче этого дела в украинский суд.


«Украинская прокуратура перепутала адресатов. Им надо вызывать для ознакомления с материалами дела Порошенко, Турчинова, Авакова, Парубия и других преступников, совершивших государственный переворот на Украине в феврале 2014 года», – написал Аксёнов в Facebook.


По его мнению, именно они создали преступную группу, а также совершили действия, направленные на насильственное свержение конституционного строя и захват государственной власти. «Именно они изменили своей стране и украинскому народу в интересах США и других спонсоров государственного переворота, развязали гражданскую войну и убили десятки тысяч людей. За это их и будет судить украинский народ, я в этом ни секунды не сомневаюсь», – добавил глава Крыма.


После государственного переворота 21 февраля 2014 года на Украине оставался только один легитимный орган власти – Верховный совет Крыма, который принял абсолютно легитимное решение о проведении общекрымского референдума, напомнил Аксёнов. «Результаты наших «преступных», по мнению Киева, действий, налицо: в Крыму мир и спокойствие, экономика полуострова развивается опережающими темпами, уровень жизни населения растет. Это видит весь мир. Как видит он результаты действий киевского режима: в стране гражданская война, произвол и беззаконие нацистских банд, экономика уничтожена, десятки миллионов граждан ввергнуты в нищету», – подчеркнул он, назвав обвинения Украины юридически ничтожными и пропагандистскими.


10 апреля пресс-служба Генпрокуратуры Украины сообщила, что следователи закончили расследовать уголовные дела, возбуждённые в отношении Аксёнова, Константинова, Поклонской и других высокопоставленных крымских должностных лиц. Украинская прокуратура обвинила их в сепаратизме, госизмене и создании преступной организации.


Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил Генпрокуратуре Украины пригласить Петра Порошенко для ознакомления с материалами дела, возбужденного против лидеров Крымской весны. Таким образом глава республики отреагировал на сообщения о передаче этого дела в украинский суд. «Украинская прокуратура перепутала адресатов. Им надо вызывать для ознакомления с материалами дела Порошенко, Турчинова, Авакова, Парубия и других преступников, совершивших государственный переворот на Украине в феврале 2014 года», – написал Аксёнов в Facebook. По его мнению, именно они создали преступную группу, а также совершили действия, направленные на насильственное свержение конституционного строя и захват государственной власти. «Именно они изменили своей стране и украинскому народу в интересах США и других спонсоров государственного переворота, развязали гражданскую войну и убили десятки тысяч людей. За это их и будет судить украинский народ, я в этом ни секунды не сомневаюсь», – добавил глава Крыма. После государственного переворота 21 февраля 2014 года на Украине оставался только один легитимный орган власти – Верховный совет Крыма, который принял абсолютно легитимное решение о проведении общекрымского референдума, напомнил Аксёнов. «Результаты наших «преступных», по мнению Киева, действий, налицо: в Крыму мир и спокойствие, экономика полуострова развивается опережающими темпами, уровень жизни населения растет. Это видит весь мир. Как видит он результаты действий киевского режима: в стране гражданская война, произвол и беззаконие нацистских банд, экономика уничтожена, десятки миллионов граждан ввергнуты в нищету», – подчеркнул он, назвав обвинения Украины юридически ничтожными и пропагандистскими. 10 апреля пресс-служба Генпрокуратуры Украины сообщила, что следователи закончили расследовать уголовные дела, возбуждённые в отношении Аксёнова, Константинова, Поклонской и других высокопоставленных крымских должностных лиц. Украинская прокуратура обвинила их в сепаратизме, госизмене и создании преступной организации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика