Аксенов: В Крыму упростят решение вопросов, связанных с межеванием земельных участков - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов: В Крыму упростят решение вопросов, связанных с межеванием земельных участков - «Общество Крыма»


Аксенов: В Крыму упростят решение вопросов, связанных с межеванием земельных участков     - «Общество Крыма»


С мая этого года в Крыму может вступить в силу закон, упрощающий решение вопросов, связанных с межеванием земельных участков, написал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.


«На сегодня законопроект находится на финальной стадии согласования и уже готов к направлению в Государственный Совет Республики Крым. Таким образом, уже в начале мая у граждан появится новый, более упрощенный, порядок решения множества процедур, связанных с этим вопросом», — написал Аксёнов.
Глава Крыма отметил, что основная цель законопроекта – освободить граждан от подачи исковых заявлений и, в целом, от судебных разбирательств в части установления смежных границ в случае возникновения спора с соседями при межевании земельных участков.
«На сегодня срок устранения вопроса доходит до шести месяцев, в то же время как законопроект позволит сократить этот период как минимум в три раза». «Предполагается, что заинтересованный гражданин должен будет обратиться в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, после чего представители комитета должны выйти на место и установить реальные границы участка. Это решение является конечным», — написал Аксёнов.
Он также отметил, что этот законопроект является уникальным для Республики Крым и, в целом, для Российской Федерации, поскольку создает определенный правовой прецедент на территории государства.



Крымская ПРАВДА.


С мая этого года в Крыму может вступить в силу закон, упрощающий решение вопросов, связанных с межеванием земельных участков, написал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook. «На сегодня законопроект находится на финальной стадии согласования и уже готов к направлению в Государственный Совет Республики Крым. Таким образом, уже в начале мая у граждан появится новый, более упрощенный, порядок решения множества процедур, связанных с этим вопросом», — написал Аксёнов. Глава Крыма отметил, что основная цель законопроекта – освободить граждан от подачи исковых заявлений и, в целом, от судебных разбирательств в части установления смежных границ в случае возникновения спора с соседями при межевании земельных участков. «На сегодня срок устранения вопроса доходит до шести месяцев, в то же время как законопроект позволит сократить этот период как минимум в три раза». «Предполагается, что заинтересованный гражданин должен будет обратиться в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, после чего представители комитета должны выйти на место и установить реальные границы участка. Это решение является конечным», — написал Аксёнов. Он также отметил, что этот законопроект является уникальным для Республики Крым и, в целом, для Российской Федерации, поскольку создает определенный правовой прецедент на территории государства. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика