Эмоции крымчан помогли построить Крымский мост раньше срока – Ротенберг - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Эмоции крымчан помогли построить Крымский мост раньше срока – Ротенберг - «Общество Крыма»


Керчь, 15 мая. Крыминформ. Крымчане стали третьей силой, которая эмоционально помогла строителям моста через Керченский пролив быстрее завершить первый этап возведения объекта. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия 24» заявил бизнесмен Аркадий Ротенберг, которому принадлежит компания «Стройгазмонтаж» – генеральный подрядчик строительства моста.


«Хотелось бы отметить, что то, как крымчане ждали этот мост, – это та третья сила, которая давала нам энергию для того, чтобы мы еще больше (работали). То есть это такие помощники – люди, которые желали, чтобы мост был. Здесь нельзя кого-то выделять, все по крупицам. Владимир Владимирович (Путин) верно сказал, что это национальный проект, это праздник всей страны», – сказал Ротенберг.


Он также поделился своим впечатлением от торжественного открытия Крымского моста. «Это такие ощущения, которые не выразишь словами, такая внутренняя радость. И в то же время такое расслабление, потому что все эти годы все равно живешь в каком-то определенном напряжении и болеешь за каждый момент. Было много сложностей, а сегодня – праздник, – рассказал бизнесмен. – Это внутренне удовлетворение. У меня мурашки даже немного бегают».


Ротенберг добавил, что противники строительства также придали ускорение стройке. «Трудности в какой-то мере только помогают. Те, кто мешали, нам только помогли, потому что это заставляло нас быть более целеустремленными, более вдумчивыми, более трепетно подходить к каждому узлу, к каждому дальнейшему шагу. Мы все сложности преодолели. И ребятам (строителям) хотелось бы сказать «спасибо», а сложности нас только сплотили», – заключил Ротенберг.


Торжественная церемония открытия транспортного перехода через Керченский пролив началась сегодня днём. Первой по мосту из Кубани в Крым проехала колонна строительной техники. Путин приехал на торжественную церемонию запуска моста на «Камазе» по приглашению строителей. В честь открытия моста в Керчи сегодня также запланирован концерт.


Движение по Крымскому мосту для всех будет открыто уже на следующий день – 16 мая 2018 года в 5 часов 30 минут. Первыми по нему проедут жители Тамани и Керчи, а вслед за ними – колонна байкеров. Также 16 маяна фоне Крымского моста традиционный брифинг для журналистов проведёт официальный представитель МИД Мария Захарова.


Начиная с 16 мая ездить по Крымскому мосту смогут легковые автомобили и пассажирские автобусы. Водителям нужно будет учитывать ограничение скорости на автодороге Крымского моста – 90 километров в час. Останавливаться на мосту даже для красивого фото запрещено правилами дорожного движения. Движение грузовых автомобилей по транспортному переходу будет открыто осенью этого года.


Хронология строительства Крымского моста – в спецматериале Крыминформа.


Керчь, 15 мая. Крыминформ. Крымчане стали третьей силой, которая эмоционально помогла строителям моста через Керченский пролив быстрее завершить первый этап возведения объекта. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия 24» заявил бизнесмен Аркадий Ротенберг, которому принадлежит компания «Стройгазмонтаж» – генеральный подрядчик строительства моста. «Хотелось бы отметить, что то, как крымчане ждали этот мост, – это та третья сила, которая давала нам энергию для того, чтобы мы еще больше (работали). То есть это такие помощники – люди, которые желали, чтобы мост был. Здесь нельзя кого-то выделять, все по крупицам. Владимир Владимирович (Путин) верно сказал, что это национальный проект, это праздник всей страны», – сказал Ротенберг. Он также поделился своим впечатлением от торжественного открытия Крымского моста. «Это такие ощущения, которые не выразишь словами, такая внутренняя радость. И в то же время такое расслабление, потому что все эти годы все равно живешь в каком-то определенном напряжении и болеешь за каждый момент. Было много сложностей, а сегодня – праздник, – рассказал бизнесмен. – Это внутренне удовлетворение. У меня мурашки даже немного бегают». Ротенберг добавил, что противники строительства также придали ускорение стройке. «Трудности в какой-то мере только помогают. Те, кто мешали, нам только помогли, потому что это заставляло нас быть более целеустремленными, более вдумчивыми, более трепетно подходить к каждому узлу, к каждому дальнейшему шагу. Мы все сложности преодолели. И ребятам (строителям) хотелось бы сказать «спасибо», а сложности нас только сплотили», – заключил Ротенберг. Торжественная церемония открытия транспортного перехода через Керченский пролив началась сегодня днём. Первой по мосту из Кубани в Крым проехала колонна строительной техники. Путин приехал на торжественную церемонию запуска моста на «Камазе» по приглашению строителей. В честь открытия моста в Керчи сегодня также запланирован концерт. Движение по Крымскому мосту для всех будет открыто уже на следующий день – 16 мая 2018 года в 5 часов 30 минут. Первыми по нему проедут жители Тамани и Керчи, а вслед за ними – колонна байкеров. Также 16 маяна фоне Крымского моста традиционный брифинг для журналистов проведёт официальный представитель МИД Мария Захарова. Начиная с 16 мая ездить по Крымскому мосту смогут легковые автомобили и пассажирские автобусы. Водителям нужно будет учитывать ограничение скорости на автодороге Крымского моста – 90 километров в час. Останавливаться на мосту даже для красивого фото запрещено правилами дорожного движения. Движение грузовых автомобилей по транспортному переходу будет открыто осенью этого года. Хронология строительства Крымского моста – в спецматериале Крыминформа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика