Орланы симферопольского зооуголка поселились в новом доме - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Орланы симферопольского зооуголка поселились в новом доме - «Общество Крыма»


Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Администрация зооуголка в Детском парке Симферополя переселила орланов в новый вольер. Сегодня в новом доме обустроились две хищные птицы, передает корреспондент Крыминформа.


«Важное событие для нашего зооуголка – это завершение строительства нового вольера для хищных птиц. Конечно, здесь им будет просторно, свободно. Он отличается от предыдущего в первую очередь тем, что здесь не бетонный пол, а натуральное природное покрытие. Кроме того, этот вольер гораздо выше и шире, его габариты позволяют птице летать, а это очень важно. Конечно, очень хорошо для птиц и то, что новый дом расположен в теневой зоне», – рассказал журналистам директор объединения городских парков Александр Шабанов.


Высота нового вольера составляет 6 метров, площадь – около 500 квадратных метров. Новый птичий дом разделен на две части. По словам Шабанова, чуть позже по соседству с орланами поселятся давние обитатели зооуголка – краснокнижные степной орёл и орёл-могильник, которые живут в симферопольском зооуголке уже больше пяти лет. «Чуть позже мы добавим в вольер присяды – это крупные ветви деревьев, на которых птицы любят подолгу сидеть. Этот вольер хорош и тем, что птицы, как правило, боятся ветров. А эта часть парка как раз безветренная, поэтому птицам здесь будет комфортно», – добавил Шабанов.


После окончания строительства нового птичника администрация парка завершит возведение нового вольера для копытных. Скоро вся территория ныне зооуголка, а в будущем – зоопарка, будет составлять не два, как планировалось, а три гектара.


Ранее Шабанов сообщил, что первое птичье новоселье было полтора месяца назад. Апартаменты, построенные взамен одного из самых старых вольеров, стали домом для 16 канюков.



Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Администрация зооуголка в Детском парке Симферополя переселила орланов в новый вольер. Сегодня в новом доме обустроились две хищные птицы, передает корреспондент Крыминформа. «Важное событие для нашего зооуголка – это завершение строительства нового вольера для хищных птиц. Конечно, здесь им будет просторно, свободно. Он отличается от предыдущего в первую очередь тем, что здесь не бетонный пол, а натуральное природное покрытие. Кроме того, этот вольер гораздо выше и шире, его габариты позволяют птице летать, а это очень важно. Конечно, очень хорошо для птиц и то, что новый дом расположен в теневой зоне», – рассказал журналистам директор объединения городских парков Александр Шабанов. Высота нового вольера составляет 6 метров, площадь – около 500 квадратных метров. Новый птичий дом разделен на две части. По словам Шабанова, чуть позже по соседству с орланами поселятся давние обитатели зооуголка – краснокнижные степной орёл и орёл-могильник, которые живут в симферопольском зооуголке уже больше пяти лет. «Чуть позже мы добавим в вольер присяды – это крупные ветви деревьев, на которых птицы любят подолгу сидеть. Этот вольер хорош и тем, что птицы, как правило, боятся ветров. А эта часть парка как раз безветренная, поэтому птицам здесь будет комфортно», – добавил Шабанов. После окончания строительства нового птичника администрация парка завершит возведение нового вольера для копытных. Скоро вся территория ныне зооуголка, а в будущем – зоопарка, будет составлять не два, как планировалось, а три гектара. Ранее Шабанов сообщил, что первое птичье новоселье было полтора месяца назад. Апартаменты, построенные взамен одного из самых старых вольеров, стали домом для 16 канюков.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика