Крым потратит до конца года 45 млн рублей на санавиацию - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым потратит до конца года 45 млн рублей на санавиацию - «Общество Крыма»


Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи потратит 45 миллионов рублей на услуги санавиации. Директор центра Сергей Астанкин сообщил Крыминформу, что это касается, прежде всего, транспортировки больных вертолетом из труднодоступных районов.


«В соответствии с программой оказания скорой неотложной медицинской помощи в труднодоступных районах, Крым является одним из 34 субъектов, включенных в этот перечень субъектов. Он получает субсидии из федерального бюджета на закупку и оказание этого вида помощи – приобретение авиационной услуги. Мы только указали технические задания по характеристикам судна – должен быть вертолет российского производства не ранее 1 января 2014 года. Его оснащение должно соответствовать классу и уровню», – сообщил он.


Конкурс на предоставление услуги санавиации размещен на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 45 млн рублей, он будет действовать с момента заключения до конца 2018 года. В соответствии с документацией, вертолет для транспортировки больных должен быть произведен на территории Российской Федерации не ранее 1 января 2014 года. Воздушное судно должно быть оснащено медицинским модулем и оборудованием для оказания медицинской помощи больным и пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, ДТП, стихийных бедствиях. Вертолет должен обеспечивать перевозку не менее двух медицинских работников, сопровождающих больного в полете.


Кроме доставки пострадавших в медицинские учреждения Крыма, в авиационные услуги, по контракту, входит доставка в Краснодар и Ростов-на-Дону. Местом постоянного базирования воздушного судна станет Симферополь.


Санавиация после длительного перерыва начала работу в Крыму в сентябре 2017 года. Для транспортировки больных используется вертолет МИ-8, принадлежащий петербургской компании «Северо-Запад», которая выиграла конкурс на осуществление полетов. Вертолет способен перевозить не больше трех пациентов. В 2017 году санавиация совершила 85 вылетов, эвакуировано 130 пострадавших. С начала этого года уже совершено более 40 вылетов, эвакуировано 43 пациента, сообщил Крыминформу Астанкин.


Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи потратит 45 миллионов рублей на услуги санавиации. Директор центра Сергей Астанкин сообщил Крыминформу, что это касается, прежде всего, транспортировки больных вертолетом из труднодоступных районов. «В соответствии с программой оказания скорой неотложной медицинской помощи в труднодоступных районах, Крым является одним из 34 субъектов, включенных в этот перечень субъектов. Он получает субсидии из федерального бюджета на закупку и оказание этого вида помощи – приобретение авиационной услуги. Мы только указали технические задания по характеристикам судна – должен быть вертолет российского производства не ранее 1 января 2014 года. Его оснащение должно соответствовать классу и уровню», – сообщил он. Конкурс на предоставление услуги санавиации размещен на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 45 млн рублей, он будет действовать с момента заключения до конца 2018 года. В соответствии с документацией, вертолет для транспортировки больных должен быть произведен на территории Российской Федерации не ранее 1 января 2014 года. Воздушное судно должно быть оснащено медицинским модулем и оборудованием для оказания медицинской помощи больным и пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, ДТП, стихийных бедствиях. Вертолет должен обеспечивать перевозку не менее двух медицинских работников, сопровождающих больного в полете. Кроме доставки пострадавших в медицинские учреждения Крыма, в авиационные услуги, по контракту, входит доставка в Краснодар и Ростов-на-Дону. Местом постоянного базирования воздушного судна станет Симферополь. Санавиация после длительного перерыва начала работу в Крыму в сентябре 2017 года. Для транспортировки больных используется вертолет МИ-8, принадлежащий петербургской компании «Северо-Запад», которая выиграла конкурс на осуществление полетов. Вертолет способен перевозить не больше трех пациентов. В 2017 году санавиация совершила 85 вылетов, эвакуировано 130 пострадавших. С начала этого года уже совершено более 40 вылетов, эвакуировано 43 пациента, сообщил Крыминформу Астанкин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика