Присоединение Крыма к Российской империи стало одним из ключевых событий в отечественной истории – Аксёнов - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Присоединение Крыма к Российской империи стало одним из ключевых событий в отечественной истории – Аксёнов - «Общество Крыма»


Симферополь, 25 июня. Крыминформ. Присоединение Крыма к Российской империи стало одним из ключевых событий отечественной истории. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.


«Присоединение Крыма к Российской империи – одно из ключевых событий отечественной истории, которое укрепило геополитические позиции нашей страны, изменило расстановку сил в мире. Войдя в состав России, наш полуостров превратился в безопасный и процветающий край, получил мощный импульс развития. Так что в событиях 1783 и 2014 года немало параллелей», – напомнил он.


Аксёнов отметил, что крымчане уже больше 20 лет отмечают годовщину издания манифеста Екатерины Второй о вхождении Крыма в состав России. По его словам, в 1996 году с инициативой проведения мероприятий, приуроченных к этой дате, выступила Русская община Крыма.


«После воссоединения Крыма с Россией этот день стал официальной памятной датой в нашей республике. Хотя для нас, крымчан, было очевидно, что её значение выходит далеко за региональные рамки и она обязательно станет общероссийской», – прокомментировал глава Крыма.


Сегодня депутаты Госдумы от Крыма внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект, предлагающий сделать памятной датой день принятия Крымского полуострова и Кубани в состав России. Документ размещен на официальном портале Государственной думы.


«На основании статьи 104 Конституции Российской Федерации вносим на рассмотрение Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации в качестве законодательной инициативы проект федерального закона «О внесении изменений в статью 1 федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» (в части установления новой памятной даты России – «19 апреля – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год)», – говорится в документе.


Симферополь, 25 июня. Крыминформ. Присоединение Крыма к Российской империи стало одним из ключевых событий отечественной истории. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов. «Присоединение Крыма к Российской империи – одно из ключевых событий отечественной истории, которое укрепило геополитические позиции нашей страны, изменило расстановку сил в мире. Войдя в состав России, наш полуостров превратился в безопасный и процветающий край, получил мощный импульс развития. Так что в событиях 1783 и 2014 года немало параллелей», – напомнил он. Аксёнов отметил, что крымчане уже больше 20 лет отмечают годовщину издания манифеста Екатерины Второй о вхождении Крыма в состав России. По его словам, в 1996 году с инициативой проведения мероприятий, приуроченных к этой дате, выступила Русская община Крыма. «После воссоединения Крыма с Россией этот день стал официальной памятной датой в нашей республике. Хотя для нас, крымчан, было очевидно, что её значение выходит далеко за региональные рамки и она обязательно станет общероссийской», – прокомментировал глава Крыма. Сегодня депутаты Госдумы от Крыма внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект, предлагающий сделать памятной датой день принятия Крымского полуострова и Кубани в состав России. Документ размещен на официальном портале Государственной думы. «На основании статьи 104 Конституции Российской Федерации вносим на рассмотрение Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации в качестве законодательной инициативы проект федерального закона «О внесении изменений в статью 1 федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» (в части установления новой памятной даты России – «19 апреля – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год)», – говорится в документе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика