Концерн «Калашников» подтвердил запуск «Кометы» между Севастополем и Ялтой в июле - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Концерн «Калашников» подтвердил запуск «Кометы» между Севастополем и Ялтой в июле - «Общество Крыма»


Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета» начнёт курсировать между Севастополем и Ялтой в третьей декаде июля. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе концерна «Калашников», который входит в госкорпорацию «Ростех».


«Запуск пассажирского судна «Комета» и его эксплуатация состоятся в третьей декаде июля», – сообщили в концерне, на предприятии которого изготовили судно.


Ранее о том, что регулярные рейсы «Кометы» начнутся с 27 июля, сообщил гендиректор «Крымских морских портов» Алексей Волков. Он также анонсировал первый пробный рейс «Кометы» из Севастополя в Ялту 16 июля. Однако первый заход в Ялту судно совершило уже 7 июля.


Первое морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» было спущено на воду в Рыбинске 20 октября. Оно построено на судостроительном заводе «Вымпел», который входит в концерн «Калашников». Оператором морских перевозок на «Кометах» в Крыму станет созданная «Вымпелом» дочерняя компания – «Морские скоростные пассажирские перевозки».


Морское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» предназначено для скоростных перевозок в светлое время суток в салонах, оборудованных креслами авиационного типа. Судно способно развивать скорость в 35 узлов (около 65 км/час) и перевозить 120 пассажиров. Экипаж – пять человек.


Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета» начнёт курсировать между Севастополем и Ялтой в третьей декаде июля. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе концерна «Калашников», который входит в госкорпорацию «Ростех». «Запуск пассажирского судна «Комета» и его эксплуатация состоятся в третьей декаде июля», – сообщили в концерне, на предприятии которого изготовили судно. Ранее о том, что регулярные рейсы «Кометы» начнутся с 27 июля, сообщил гендиректор «Крымских морских портов» Алексей Волков. Он также анонсировал первый пробный рейс «Кометы» из Севастополя в Ялту 16 июля. Однако первый заход в Ялту судно совершило уже 7 июля. Первое морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» было спущено на воду в Рыбинске 20 октября. Оно построено на судостроительном заводе «Вымпел», который входит в концерн «Калашников». Оператором морских перевозок на «Кометах» в Крыму станет созданная «Вымпелом» дочерняя компания – «Морские скоростные пассажирские перевозки». Морское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» предназначено для скоростных перевозок в светлое время суток в салонах, оборудованных креслами авиационного типа. Судно способно развивать скорость в 35 узлов (около 65 км/час) и перевозить 120 пассажиров. Экипаж – пять человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика