Минобороны продемонстрировало новейшие образцы российского вооружения - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Минобороны продемонстрировало новейшие образцы российского вооружения - «Общество Крыма»


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Министерство обороны Российской Федерации провело успешные испытания новейших ракетных комплексов «Кинжал», «Сармат» и «Авангард», морской системы «Посейдон», крылатой ракеты «Буревестник» и лазерного комплекса «Пересвет». Как отмечает минобороны, разместившее на своем сайте видеоролики, демонстрирующие новые образцы вооружения, данная техника не имеет аналогов в мире.


«С апреля 2018 года в рамках мероприятий стратегического сдерживания самолётами МиГ-31 с комплексом «Кинжал» осуществляется плановое дежурство в воздухе над акваторией Каспийского моря», – цитирует телеканал RT сообщение минобороны.


Состав эскадрильи «Кинжал» заступил на дежурство в ЮФО еще 1 декабря 2017 года. Летный и инженерно-технический состав эскадрильи успешно осваивает новую технику и вооружение. Также за время дежурства было выполнено более 350 полетов, в том числе более 70 полетов с дозаправкой в воздухе. В первой декаде июля этого года прошли учения совместно с экипажами дальней авиации, в ходе которых были проработаны вопросы совместного применения комплексов «Кинжал» и дальних ракетоносцев-бомбардировщиков.


«Ракетный комплекс «Сармат» по своим боевым и эксплуатационным характеристикам не будет иметь аналогов в мире. При этом программа его развёртывания синхронизирована по срокам с постепенным выводом из боевого состава РВСН его предшественника – ракетного комплекса «Воевода», – сообщили в минобороны, отметив, что первые комплексы «Сармат» встанут на боевое дежурство уже в 2019 году.


Также началось серийное производство подвижных грунтовых ракетных комплексов «Авангард» с новым планирующим боевым блоком, чей полет будет осуществляться на высоте в несколько десятков километров и в плотных слоях атмосферы.


Еще одним важным элементом программы перевооружения является океанская многоцелевая система с ядерной энергетической установкой «Посейдон». Ее главным преимуществом можно считать почти стопроцентную неуязвимость для средств противодействия противника. Цикл ее испытаний завершился в декабре 2017 года.


«Одновременно разрабатываются технические средства подготовки и проведения пуска крылатой ракеты «Буревестник», совершенствуются технологические процессы её изготовления, сборки и испытаний», – рассказал главный научный сотрудник 12-го ЦНИИ минобороны РФ Сергей Перцев.


Кроме того, в распоряжении космических войск находится оружие, основанное на новых физических принципах. На данный момент боевые лазерные комплексы «Пересвет» развернуты в местах дислокации космических войск.


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Министерство обороны Российской Федерации провело успешные испытания новейших ракетных комплексов «Кинжал», «Сармат» и «Авангард», морской системы «Посейдон», крылатой ракеты «Буревестник» и лазерного комплекса «Пересвет». Как отмечает минобороны, разместившее на своем сайте видеоролики, демонстрирующие новые образцы вооружения, данная техника не имеет аналогов в мире. «С апреля 2018 года в рамках мероприятий стратегического сдерживания самолётами МиГ-31 с комплексом «Кинжал» осуществляется плановое дежурство в воздухе над акваторией Каспийского моря», – цитирует телеканал RT сообщение минобороны. Состав эскадрильи «Кинжал» заступил на дежурство в ЮФО еще 1 декабря 2017 года. Летный и инженерно-технический состав эскадрильи успешно осваивает новую технику и вооружение. Также за время дежурства было выполнено более 350 полетов, в том числе более 70 полетов с дозаправкой в воздухе. В первой декаде июля этого года прошли учения совместно с экипажами дальней авиации, в ходе которых были проработаны вопросы совместного применения комплексов «Кинжал» и дальних ракетоносцев-бомбардировщиков. «Ракетный комплекс «Сармат» по своим боевым и эксплуатационным характеристикам не будет иметь аналогов в мире. При этом программа его развёртывания синхронизирована по срокам с постепенным выводом из боевого состава РВСН его предшественника – ракетного комплекса «Воевода», – сообщили в минобороны, отметив, что первые комплексы «Сармат» встанут на боевое дежурство уже в 2019 году. Также началось серийное производство подвижных грунтовых ракетных комплексов «Авангард» с новым планирующим боевым блоком, чей полет будет осуществляться на высоте в несколько десятков километров и в плотных слоях атмосферы. Еще одним важным элементом программы перевооружения является океанская многоцелевая система с ядерной энергетической установкой «Посейдон». Ее главным преимуществом можно считать почти стопроцентную неуязвимость для средств противодействия противника. Цикл ее испытаний завершился в декабре 2017 года. «Одновременно разрабатываются технические средства подготовки и проведения пуска крылатой ракеты «Буревестник», совершенствуются технологические процессы её изготовления, сборки и испытаний», – рассказал главный научный сотрудник 12-го ЦНИИ минобороны РФ Сергей Перцев. Кроме того, в распоряжении космических войск находится оружие, основанное на новых физических принципах. На данный момент боевые лазерные комплексы «Пересвет» развернуты в местах дислокации космических войск.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика