Пик гибели дельфинов у берегов Крыма приходится на середину лета – ученый - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Пик гибели дельфинов у берегов Крыма приходится на середину лета – ученый - «Общество Крыма»


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Пик гибели дельфинов у берегов Крыма приходится на середину лета. Об этом сообщил младший научный сотрудник лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов Карадагской научной станции Андрей Артов.


«Больше всего сообщений о найденных мертвых дельфинах приходится на июнь-июль. Это связано с тем, что в этот период идёт лов камбалы, и они попадают в сети», – сказал он.


Артов пояснил, что также в эти летние месяцы самки дельфинов выкармливают потомство и истощены, поэтому рыба в сетях становится для них приманкой. Попытки рыбаков достать улов приводят к гибели самок дельфинов в сетях.


Ранее сообщалось, что крымчане за полгода сообщили о 217 случаях обнаружения мертвых дельфинов.


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Пик гибели дельфинов у берегов Крыма приходится на середину лета. Об этом сообщил младший научный сотрудник лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов Карадагской научной станции Андрей Артов. «Больше всего сообщений о найденных мертвых дельфинах приходится на июнь-июль. Это связано с тем, что в этот период идёт лов камбалы, и они попадают в сети», – сказал он. Артов пояснил, что также в эти летние месяцы самки дельфинов выкармливают потомство и истощены, поэтому рыба в сетях становится для них приманкой. Попытки рыбаков достать улов приводят к гибели самок дельфинов в сетях. Ранее сообщалось, что крымчане за полгода сообщили о 217 случаях обнаружения мертвых дельфинов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика