Крымчане за полгода сообщили о 217 случаях обнаружения мертвых дельфинов - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчане за полгода сообщили о 217 случаях обнаружения мертвых дельфинов - «Общество Крыма»


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Крымчане за полгода сообщили о 217 случаях обнаружения мертвых дельфинов на берегу моря. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил младший научный сотрудник лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов Карадагской научной станции Андрей Артов.


«Нам сообщают о мертвых дельфинах на нашем сайте, в социальных сетях. Всего 217 сообщений. На все случаи выезжать не получается. Примечательно, что самая «горячая точка» – Севастополь, 42% случаев. 21% пришелся на Судак и Феодосию, 8% сообщений пришли из Ялты», – сказал он.


Как отметил Артов, большой процент гибели дельфинов в районе Севастополя связан с активным ловом рыбы камбальными сетями и тралами.


Ранее сегодня в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым сообщили, что пограничники обнаружили недалеко от поселка Черноморское в сетях одной из рыбопромысловых бригад мертвого дельфина азовку (морскую свинью). По итогам проверки в отношении бригадира рыбаков было возбуждено дело об административном нарушении по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство). Максимальная санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и орудий вылова. На данный момент ведется расследование.


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Крымчане за полгода сообщили о 217 случаях обнаружения мертвых дельфинов на берегу моря. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил младший научный сотрудник лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов Карадагской научной станции Андрей Артов. «Нам сообщают о мертвых дельфинах на нашем сайте, в социальных сетях. Всего 217 сообщений. На все случаи выезжать не получается. Примечательно, что самая «горячая точка» – Севастополь, 42% случаев. 21% пришелся на Судак и Феодосию, 8% сообщений пришли из Ялты», – сказал он. Как отметил Артов, большой процент гибели дельфинов в районе Севастополя связан с активным ловом рыбы камбальными сетями и тралами. Ранее сегодня в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым сообщили, что пограничники обнаружили недалеко от поселка Черноморское в сетях одной из рыбопромысловых бригад мертвого дельфина азовку (морскую свинью). По итогам проверки в отношении бригадира рыбаков было возбуждено дело об административном нарушении по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство). Максимальная санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и орудий вылова. На данный момент ведется расследование.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика