Роспотребнадзор не нашел подтверждения слухов о массовом отравлении в феодосийском детском лагере «Вымпел» - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Роспотребнадзор не нашел подтверждения слухов о массовом отравлении в феодосийском детском лагере «Вымпел» - «Общество Крыма»


Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверки сообщения о массовом отравлении детей в детском лагере «Вымпел» в Феодосии инфекционных заболеваний не выявили. Об этом сообщили в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.


«В результате проведенной проверки факты о массовом заболевании детей, изложенные в обращении, подтверждения не нашли. Лиц с подозрением на инфекционные заболевания не выявлено. Ситуация находится под контролем», – говорится в сообщении.


По данным ведомства, сотрудники отобрали необходимый материал и направили в лабораторию для проведения исследований. Исследования проходят с целью предотвращения эпидосложнений. Также трое детей были направлены в медицинское учреждение Феодосии для обследования.


В ведомстве подчеркнули, что в ходе проверки специалисты изучили медицинскую документацию, осмотрели медицинский блок на предмет наличия детей в изоляторе. Также провели отбор проб питьевой воды и готовых пищевых продуктов на исследование по бактериологическим и санитарно-химическим показателям (термическая обработка), взяты смывы на бактерии группы кишечных палочек. На носительство кишечной группы инфекций обследованы шесть сотрудников оздоровительного учреждения.


Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверки сообщения о массовом отравлении детей в детском лагере «Вымпел» в Феодосии инфекционных заболеваний не выявили. Об этом сообщили в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. «В результате проведенной проверки факты о массовом заболевании детей, изложенные в обращении, подтверждения не нашли. Лиц с подозрением на инфекционные заболевания не выявлено. Ситуация находится под контролем», – говорится в сообщении. По данным ведомства, сотрудники отобрали необходимый материал и направили в лабораторию для проведения исследований. Исследования проходят с целью предотвращения эпидосложнений. Также трое детей были направлены в медицинское учреждение Феодосии для обследования. В ведомстве подчеркнули, что в ходе проверки специалисты изучили медицинскую документацию, осмотрели медицинский блок на предмет наличия детей в изоляторе. Также провели отбор проб питьевой воды и готовых пищевых продуктов на исследование по бактериологическим и санитарно-химическим показателям (термическая обработка), взяты смывы на бактерии группы кишечных палочек. На носительство кишечной группы инфекций обследованы шесть сотрудников оздоровительного учреждения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика