«Из руин возрожденный»: Крыминформ запустил проект к годовщине восстановления Севастополя после Великой Отечественной войны - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ «Из руин возрожденный»: Крыминформ запустил проект к годовщине восстановления Севастополя после Великой Отечественной войны - «Общество Крыма»


Информационное агентство «Крыминформ» запустило специальный проект «Из руин возрожденный», который посвящен годовщине восстановления города-героя Севастополя после разрушений в годы Великой Отечественной войны. Материалы проекта рассказывают о строителях и архитекторах, внесших неоценимый вклад в восстановление города, об исторических зданиях и объектах, ставших основой для его возрождения в новом облике.


Еще 26 апреля 1944 года Иосиф Сталин издал постановление «О восстановлении главной военно-морской базы Черноморского флота в г. Севастополе», после чего в город были направлены военные и гражданские строители. Они расчищали Севастополь от завалов, восстанавливали поврежденные коммуникации, разминировали все объекты. Однако истинное развитие города началось после того, как Сталин лично побывал в Севастополе в 1948 году и 25 октября Совет министров СССР принял постановление «О мероприятиях относительно ускорения восстановления Севастополя». В город приехали тысячи рабочих самых разных специальностей, а снабжение материалами организовали по приоритетному принципу.


В рамках проекта нашими собеседниками стали заслуженный архитектор УССР Адольф Львович Шеффер, приехавший на работу в Севастополь в 1950 году, и заслуженный строитель Украины и Республики Крым Матвей Борисович Бохерман, прибывший в город в 1949-м. Их рассказы позволят погрузиться в атмосферу послевоенного Севастополя – разрушенного, но не сломленного, активно растущего и развивающегося. В том числе их усилиями Севастополь приобрел нынешний вид и вырос по сравнения с довоенным в пять раз.


Помощь в создании редакционных материалов Крыминформу оказали президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц, научный сотрудник Музея героической обороны и освобождения Севастополя Ирина Никитина, замдиректора «35-й береговой батареи» Татьяна Уманская.


Подготовлены видеоинтервью, панорамные съемки, подборки архивных фотографий и документов. Сегодня мы запускаем проект в сеть и будем регулярно дополнять отдельными материалами, анонсируя их непосредственно в ленте новостей.


Информационное агентство «Крыминформ» запустило специальный проект «Из руин возрожденный», который посвящен годовщине восстановления города-героя Севастополя после разрушений в годы Великой Отечественной войны. Материалы проекта рассказывают о строителях и архитекторах, внесших неоценимый вклад в восстановление города, об исторических зданиях и объектах, ставших основой для его возрождения в новом облике. Еще 26 апреля 1944 года Иосиф Сталин издал постановление «О восстановлении главной военно-морской базы Черноморского флота в г. Севастополе», после чего в город были направлены военные и гражданские строители. Они расчищали Севастополь от завалов, восстанавливали поврежденные коммуникации, разминировали все объекты. Однако истинное развитие города началось после того, как Сталин лично побывал в Севастополе в 1948 году и 25 октября Совет министров СССР принял постановление «О мероприятиях относительно ускорения восстановления Севастополя». В город приехали тысячи рабочих самых разных специальностей, а снабжение материалами организовали по приоритетному принципу. В рамках проекта нашими собеседниками стали заслуженный архитектор УССР Адольф Львович Шеффер, приехавший на работу в Севастополь в 1950 году, и заслуженный строитель Украины и Республики Крым Матвей Борисович Бохерман, прибывший в город в 1949-м. Их рассказы позволят погрузиться в атмосферу послевоенного Севастополя – разрушенного, но не сломленного, активно растущего и развивающегося. В том числе их усилиями Севастополь приобрел нынешний вид и вырос по сравнения с довоенным в пять раз. Помощь в создании редакционных материалов Крыминформу оказали президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц, научный сотрудник Музея героической обороны и освобождения Севастополя Ирина Никитина, замдиректора «35-й береговой батареи» Татьяна Уманская. Подготовлены видеоинтервью, панорамные съемки, подборки архивных фотографий и документов. Сегодня мы запускаем проект в сеть и будем регулярно дополнять отдельными материалами, анонсируя их непосредственно в ленте новостей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика