Японский политик предложил создать на базе КФУ кафедру японского языка - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Японский политик предложил создать на базе КФУ кафедру японского языка - «Общество Крыма»


Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Председатель японской патриотической партии «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура предложил руководству Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского создать кафедру японского языка. Об этом он сообщил во время встречи с и.о. ректора КФУ им. Вернадского Андреем Фалалеевым.


«Для меня большая честь посетить Крымский федеральный университет имени Вернадского. Конечно, хотелось бы, чтобы здесь появилась кафедра японского языка. Соответственно, с прицелом на это я хотел бы проработать различные варианты и возможности. Может, для начала предоставить какие-то обучающие материалы с японской стороны», – рассказал Кимура.


Помимо предложения создать на базе КФУ новую языковую кафедру, был поднят вопрос сотрудничества в сфере здравоохранения. Фалалеев отметил, что университет является драйвером развития науки в регионе. Вуз уже сегодня разрабатывает и предлагает новые технологии для всего Крыма, в том числе и в сфере здравоохранения.


В рамках сотрудничества с японской стороной в этой сфере Фалалеев предложил организовать академический обмен студентами, а также заинтересовать медицинские компании и клиники в обмене технологиями с крымскими специалистами.


Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Председатель японской патриотической партии «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура предложил руководству Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского создать кафедру японского языка. Об этом он сообщил во время встречи с и.о. ректора КФУ им. Вернадского Андреем Фалалеевым. «Для меня большая честь посетить Крымский федеральный университет имени Вернадского. Конечно, хотелось бы, чтобы здесь появилась кафедра японского языка. Соответственно, с прицелом на это я хотел бы проработать различные варианты и возможности. Может, для начала предоставить какие-то обучающие материалы с японской стороны», – рассказал Кимура. Помимо предложения создать на базе КФУ новую языковую кафедру, был поднят вопрос сотрудничества в сфере здравоохранения. Фалалеев отметил, что университет является драйвером развития науки в регионе. Вуз уже сегодня разрабатывает и предлагает новые технологии для всего Крыма, в том числе и в сфере здравоохранения. В рамках сотрудничества с японской стороной в этой сфере Фалалеев предложил организовать академический обмен студентами, а также заинтересовать медицинские компании и клиники в обмене технологиями с крымскими специалистами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика