Решение Telegram сотрудничать со спецслужбами РФ соответствует прежней политике мессенджера – эксперт - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Решение Telegram сотрудничать со спецслужбами РФ соответствует прежней политике мессенджера – эксперт - «Общество Крыма»


Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Решение руководства Telegram передавать спецслужбам на основании решений суда данные о пользователях, подозреваемых в терроризме, соответствует изначально заявленной позиции администрации мессенджера. Такое мнение выразил эксперт в области безопасности Александр Власов.


«Telegram и его руководство действуют достаточно последовательно и с самого начала настаивали на этой позиции, которую сейчас озвучили. Они говорили, что готовы передавать информацию и данные по решению суда, они подтвердили готовность», – цитирует телеканал RT Власова.


Он отметил, что новая информация заключается в том, что мессенджер будет публиковать отчеты о сотрудничестве со спецслужбами. По мнению Власова, если надзорные органы и компания смогут достичь компромисса, то это будет большим шагом вперед. «Так можно и бороться с терроризмом, и сохранить приватность пользователей», – резюмировал он.


Сегодня Telegram заявил о готовности передавать спецслужбам России данные о лицах, подозреваемых в терроризме, при наличии соответствующего решения суда. Также он будет публиковать каждые полгода отчеты о сотрудничестве. В новой политике конфиденциальности мессенджера указано, что в случае, если Telegram получает судебное распоряжение, которое подтверждает, что пользователь подозревается в терроризме, то его номер телефона и IP-адрес могут быть раскрыты соответствующим спецслужбам.


Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Решение руководства Telegram передавать спецслужбам на основании решений суда данные о пользователях, подозреваемых в терроризме, соответствует изначально заявленной позиции администрации мессенджера. Такое мнение выразил эксперт в области безопасности Александр Власов. «Telegram и его руководство действуют достаточно последовательно и с самого начала настаивали на этой позиции, которую сейчас озвучили. Они говорили, что готовы передавать информацию и данные по решению суда, они подтвердили готовность», – цитирует телеканал RT Власова. Он отметил, что новая информация заключается в том, что мессенджер будет публиковать отчеты о сотрудничестве со спецслужбами. По мнению Власова, если надзорные органы и компания смогут достичь компромисса, то это будет большим шагом вперед. «Так можно и бороться с терроризмом, и сохранить приватность пользователей», – резюмировал он. Сегодня Telegram заявил о готовности передавать спецслужбам России данные о лицах, подозреваемых в терроризме, при наличии соответствующего решения суда. Также он будет публиковать каждые полгода отчеты о сотрудничестве. В новой политике конфиденциальности мессенджера указано, что в случае, если Telegram получает судебное распоряжение, которое подтверждает, что пользователь подозревается в терроризме, то его номер телефона и IP-адрес могут быть раскрыты соответствующим спецслужбам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика