Суд оштрафовал «Воду Крыма» на 37 тысяч рублей за аварийный сброс сточных вод в Керченский пролив - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Суд оштрафовал «Воду Крыма» на 37 тысяч рублей за аварийный сброс сточных вод в Керченский пролив - «Общество Крыма»


Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Суд оштрафовал государственное унитарное предприятие «Вода Крыма» на 37 тысяч рублей за аварийный сброс сточных вод в Керченский пролив. Об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю.


«Межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю обратилось в суд с требованием к ГУП РК «Вода Крыма» о возмещении вреда, причиненного водному объекту», – говорится в сообщении.


Как рассказали в пресс-службе, специалистами отдела надзора на море всточного региона межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю произведено обследование береговой черты реки Булганак, ливневых колодцев филиала ГУП «Крымские морские порты» «Керченский торговый порт» и акватории Керченского пролива в месте впадения реки Булганак.


«Установлен факт аварийного сброса канализационных стоков в реку Булганак с последующим их попаданием в акваторию Керченского пролива Азовского моря. Было произведено исследование отобранных образцов воды. В соответствии с экспертными заключениями, концентрация взвешенных веществ превышает установленную норму», – сказано в сообщении.


Киевский районный суд Республики Крым решил удовлетворить иск межрегионального управления в полном объеме и взыскать с предприятия более 37 тысяч рублей в качестве материального ущерба, причиненного водному объекту в результате аварийной ситуации на канализационном коллекторе ГУП «Вода Крыма», подытожили в пресс-службе.


Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Суд оштрафовал государственное унитарное предприятие «Вода Крыма» на 37 тысяч рублей за аварийный сброс сточных вод в Керченский пролив. Об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю. «Межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю обратилось в суд с требованием к ГУП РК «Вода Крыма» о возмещении вреда, причиненного водному объекту», – говорится в сообщении. Как рассказали в пресс-службе, специалистами отдела надзора на море всточного региона межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю произведено обследование береговой черты реки Булганак, ливневых колодцев филиала ГУП «Крымские морские порты» «Керченский торговый порт» и акватории Керченского пролива в месте впадения реки Булганак. «Установлен факт аварийного сброса канализационных стоков в реку Булганак с последующим их попаданием в акваторию Керченского пролива Азовского моря. Было произведено исследование отобранных образцов воды. В соответствии с экспертными заключениями, концентрация взвешенных веществ превышает установленную норму», – сказано в сообщении. Киевский районный суд Республики Крым решил удовлетворить иск межрегионального управления в полном объеме и взыскать с предприятия более 37 тысяч рублей в качестве материального ущерба, причиненного водному объекту в результате аварийной ситуации на канализационном коллекторе ГУП «Вода Крыма», подытожили в пресс-службе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика