Совмин Крыма разработал правила ведения правительственных соцсетей | Крыминформ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Совмин Крыма разработал правила ведения правительственных соцсетей | Крыминформ - «Общество Крыма»


Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Совет министров Крыма разработал правила ведения правительственных аккаунтов в популярных социальных сетях. Соответствующее распоряжение главы Крыма опубликовано на портале правительства республики.


«Утвердить прилагаемый порядок обеспечения создания и ведения аккаунта Совета министров Республики Крым и исполнительных органов государственной власти Республики Крым в социальных сетях», – сказано в тексте распоряжения.


В соответствии с правилами, республиканское правительство, министерства, госкомитеты и службы Крыма должны вести свои аккаунты в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Правительству необходимо размещать не менее десяти постов в неделю о своей деятельности, всем остальным – не менее пяти постов.


Аккаунты должны иметь описание и дизайнерское оформление. Рекомендуется использовать новые возможности соцсетей – приложения, виджеты, динамичные обложки, трансляции, опросы, конкурсы и прочее, а также писать тексты стилем, характерным для соцсетей, избегать публикации пресс-релизов и использования канцеляризмов.


Координацию деятельности ведомств для публикации в соцсетях осуществляет мининформ республики. Ему необходимо следить за работой по подготовке контент-плана размещения постов в соцсетях, обеспечить единый стиль ведения и наполнения аккаунтов, правил комментирования и ответа на комментарии пользователей. Ответственные за ведение соцсетей должностные лица обязаны пройти инструктаж по обеспечению защищенности аккаунтов.


Аккаунты правительства Крыма, освещающие в основном деятельность вице-премьеров республики, уже присутствуют в соцсетях «ВКонтакте» (16,2 тысячи подписчиков), Facebook (12,3 тысячи), Twitter (36,6 тысячи) и мессенджере Telegram (346). Большинство министерств и ведомств также имеют аккаунты в соцсетях.


Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Совет министров Крыма разработал правила ведения правительственных аккаунтов в популярных социальных сетях. Соответствующее распоряжение главы Крыма опубликовано на портале правительства республики. «Утвердить прилагаемый порядок обеспечения создания и ведения аккаунта Совета министров Республики Крым и исполнительных органов государственной власти Республики Крым в социальных сетях», – сказано в тексте распоряжения. В соответствии с правилами, республиканское правительство, министерства, госкомитеты и службы Крыма должны вести свои аккаунты в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Правительству необходимо размещать не менее десяти постов в неделю о своей деятельности, всем остальным – не менее пяти постов. Аккаунты должны иметь описание и дизайнерское оформление. Рекомендуется использовать новые возможности соцсетей – приложения, виджеты, динамичные обложки, трансляции, опросы, конкурсы и прочее, а также писать тексты стилем, характерным для соцсетей, избегать публикации пресс-релизов и использования канцеляризмов. Координацию деятельности ведомств для публикации в соцсетях осуществляет мининформ республики. Ему необходимо следить за работой по подготовке контент-плана размещения постов в соцсетях, обеспечить единый стиль ведения и наполнения аккаунтов, правил комментирования и ответа на комментарии пользователей. Ответственные за ведение соцсетей должностные лица обязаны пройти инструктаж по обеспечению защищенности аккаунтов. Аккаунты правительства Крыма, освещающие в основном деятельность вице-премьеров республики, уже присутствуют в соцсетях «ВКонтакте» (16,2 тысячи подписчиков), Facebook (12,3 тысячи), Twitter (36,6 тысячи) и мессенджере Telegram (346). Большинство министерств и ведомств также имеют аккаунты в соцсетях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика