Залпы салюта в День защитника Отечества будут произведены с кораблей ЧФ | Крыминформ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Залпы салюта в День защитника Отечества будут произведены с кораблей ЧФ | Крыминформ - «Общество Крыма»


Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Сводные расчеты салютных дивизионов Южного военного округа приступили к тренировкам праздничных салютов, которые состоятся в День защитника Отечества в Астрахани, Владикавказе, Волгограде, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Севастополе и Ставрополе. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.


«Артиллеристы отрабатывают порядок действий при выполнении выстрелов из орудий и пусков из салютных установок. Всего в составе салютных подразделений насчитывается более 300 военнослужащих. При проведении салютов будет задействовано около 80 единиц орудий различных типов, в том числе 122-мм гаубицы Д-30, 76-мм дивизионные пушки ЗИС-3, а также салютные пусковые установки 2А30, 2А30М, 2А85», – говорится в сообщении.


Звуковое сопровождение салютов традиционно обеспечивается холостыми выстрелами 122-мм гаубиц Д-30, 85-мм орудий Д-44 и легендарных 76-мм пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. «В Астрахани и Севастополе артиллерийские залпы будут произведены из 105-мм и 125-мм пусковых фейерверочных комплексов «Радуга» с кораблей Военно-морского флота», – добавили в пресс-службе.


В День защитника Отечества в каждом из названных городов артиллеристы ЮВО произведут по 30 залпов с интервалом в 30 секунд и израсходуют при этом около 3 тысяч боеприпасов различных типов.


Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Сводные расчеты салютных дивизионов Южного военного округа приступили к тренировкам праздничных салютов, которые состоятся в День защитника Отечества в Астрахани, Владикавказе, Волгограде, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Севастополе и Ставрополе. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа. «Артиллеристы отрабатывают порядок действий при выполнении выстрелов из орудий и пусков из салютных установок. Всего в составе салютных подразделений насчитывается более 300 военнослужащих. При проведении салютов будет задействовано около 80 единиц орудий различных типов, в том числе 122-мм гаубицы Д-30, 76-мм дивизионные пушки ЗИС-3, а также салютные пусковые установки 2А30, 2А30М, 2А85», – говорится в сообщении. Звуковое сопровождение салютов традиционно обеспечивается холостыми выстрелами 122-мм гаубиц Д-30, 85-мм орудий Д-44 и легендарных 76-мм пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. «В Астрахани и Севастополе артиллерийские залпы будут произведены из 105-мм и 125-мм пусковых фейерверочных комплексов «Радуга» с кораблей Военно-морского флота», – добавили в пресс-службе. В День защитника Отечества в каждом из названных городов артиллеристы ЮВО произведут по 30 залпов с интервалом в 30 секунд и израсходуют при этом около 3 тысяч боеприпасов различных типов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика