Памятник первой встрече Николая II с будущей супругой в Алуште обойдется в 18,5 млн рублей | Крыминформ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Памятник первой встрече Николая II с будущей супругой в Алуште обойдется в 18,5 млн рублей | Крыминформ - «Общество Крыма»


Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Около 18,5 млн рублей потребуется на установку пятиметрового бронзового памятника в Алуште – на месте встречи цесаревича Николая Александровича с его будущей женой, принцессой Алисой Гессен-Дармштадтской. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил руководитель проекта, вице-президент Фонда святителя Василия Великого Михаил Вильтер.


«Стоимость по предварительным данным составляют около 18,5 млн рублей. Это учитывает четыре бронзовые скульптуры, гранитный постамент, арку. Мы предполагаем этот проект осуществить в 2020 году. Для реализации мы объявим всероссийский сбор средств на памятник. Часть средств будет из благотворительного Фонда Святителя Василия Великого. Надеемся, что крымчане тоже примут участие в этом процессе», – рассказал журналистам Вильтер.


Будущий император Николай II встретил свою жену в Алуште в 1894 году. Тогда в Ливадию на благословение умирающему Александру III выехала со своей сестрой Эллой принцесса Алиса. Николая сопровождал его дядя Сергей Александрович (губернатор Москвы). Именно этот момент – встреча четырех людей – будет изображен скульпторами.


«Композиция у нас непростая. Изображены четыре участника – это сама пара (Николай и принцесса Алиса), ее сестра Елизавета (Элла) и муж – Сергей Александрович. Они все участники именно этой встречи. Арка объединяет два любящих сердца – Николая и Аликс, а также венчается православным крестом. Хотелось бы, чтобы памятник был освящен, чтобы можно было подойти, даже покреститься, так как они причислены к лику святых. Молодожены могут приезжать к ним, подходить, фотографироваться», – поделилась одна из скульпторов, участвующих в проекте, Ирина Макарова.


Сейчас на месте встречи царской семьи расположена Центральная алуштинская библиотека. Установить памятник планируют в ее дворе. Прилегающую территорию благоустроят и высадят там кипарисы.


Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Около 18,5 млн рублей потребуется на установку пятиметрового бронзового памятника в Алуште – на месте встречи цесаревича Николая Александровича с его будущей женой, принцессой Алисой Гессен-Дармштадтской. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил руководитель проекта, вице-президент Фонда святителя Василия Великого Михаил Вильтер. «Стоимость по предварительным данным составляют около 18,5 млн рублей. Это учитывает четыре бронзовые скульптуры, гранитный постамент, арку. Мы предполагаем этот проект осуществить в 2020 году. Для реализации мы объявим всероссийский сбор средств на памятник. Часть средств будет из благотворительного Фонда Святителя Василия Великого. Надеемся, что крымчане тоже примут участие в этом процессе», – рассказал журналистам Вильтер. Будущий император Николай II встретил свою жену в Алуште в 1894 году. Тогда в Ливадию на благословение умирающему Александру III выехала со своей сестрой Эллой принцесса Алиса. Николая сопровождал его дядя Сергей Александрович (губернатор Москвы). Именно этот момент – встреча четырех людей – будет изображен скульпторами. «Композиция у нас непростая. Изображены четыре участника – это сама пара (Николай и принцесса Алиса), ее сестра Елизавета (Элла) и муж – Сергей Александрович. Они все участники именно этой встречи. Арка объединяет два любящих сердца – Николая и Аликс, а также венчается православным крестом. Хотелось бы, чтобы памятник был освящен, чтобы можно было подойти, даже покреститься, так как они причислены к лику святых. Молодожены могут приезжать к ним, подходить, фотографироваться», – поделилась одна из скульпторов, участвующих в проекте, Ирина Макарова. Сейчас на месте встречи царской семьи расположена Центральная алуштинская библиотека. Установить памятник планируют в ее дворе. Прилегающую территорию благоустроят и высадят там кипарисы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика