Ялтинские школы перейдут на электронный учет успеваемости с нового учебного года | Крыминформ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские школы перейдут на электронный учет успеваемости с нового учебного года | Крыминформ - «Общество Крыма»


Ялта, 19 февраля. Крыминформ. Электронные журналы придут на смену бумажным в ялтинских школах с 1 сентября. Решение об их введении в новом учебном году одобрила городская коллегия управления образования.


«Бумажные журналы отныне и навсегда уйдут в историю», – выразил уверенность начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский.


Он напомнил о реализации на территории муниципального образования пилотного проекта «Цифровая образовательная среда». В тестовом режиме, отметил он, эта система заработает в школах Ялты уже с марта.


Руководитель городской сферы образования признал, что некоторые педагоги с недоверием относятся к подобного рода новшествам. «Однако практика давно доказала, что электронный журнал, в отличие от бумажного, имеет больше плюсов, чем минусов, – подчеркнул Кутковский. – Прежде всего, он избавит классных руководителей от постоянного заполнения списков, а выставлять оценки в нем можно будет с обычного смартфона».


Кроме того, по информации начальника управления образования, с 1 сентября 2020 года, благодаря содействию министерства образования и науки Республики Крым, ряд общеобразовательных учреждений региона получит новую компьютерную технику. А до конца года, добавил он, при содействии главы администрации города Ивана Имгрунта, для нескольких ялтинских школ будут приобретены интерактивные панели, а Никитская школа еще и получит новый компьютерный класс.


Ялта, 19 февраля. Крыминформ. Электронные журналы придут на смену бумажным в ялтинских школах с 1 сентября. Решение об их введении в новом учебном году одобрила городская коллегия управления образования. «Бумажные журналы отныне и навсегда уйдут в историю», – выразил уверенность начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский. Он напомнил о реализации на территории муниципального образования пилотного проекта «Цифровая образовательная среда». В тестовом режиме, отметил он, эта система заработает в школах Ялты уже с марта. Руководитель городской сферы образования признал, что некоторые педагоги с недоверием относятся к подобного рода новшествам. «Однако практика давно доказала, что электронный журнал, в отличие от бумажного, имеет больше плюсов, чем минусов, – подчеркнул Кутковский. – Прежде всего, он избавит классных руководителей от постоянного заполнения списков, а выставлять оценки в нем можно будет с обычного смартфона». Кроме того, по информации начальника управления образования, с 1 сентября 2020 года, благодаря содействию министерства образования и науки Республики Крым, ряд общеобразовательных учреждений региона получит новую компьютерную технику. А до конца года, добавил он, при содействии главы администрации города Ивана Имгрунта, для нескольких ялтинских школ будут приобретены интерактивные панели, а Никитская школа еще и получит новый компьютерный класс.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика