Минэкономразвития озвучило первые результаты опроса о качестве предоставления госуслуг в Крыму | Крыминформ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Минэкономразвития озвучило первые результаты опроса о качестве предоставления госуслуг в Крыму | Крыминформ - «Общество Крыма»


Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Министр экономического развития Крыма Дмитрий Шеряко рассказал о первых результатах опроса граждан о качестве предоставления государственных и муниципальных услуг в республике. Об этом он доложил во время встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым.


«2 750 граждан уже прошли анкетирование. По результатам анкетирования мы видим, что активно принимают участие Ленинский, Бахчисарайский и Джанкойский районы, Симферополь и Керчь. Исходя из той активности, что мы видим, вопросы поступают от граждан в следующих сферах: образование, органы местного самоуправления, здравоохранение», – сообщил Шеряко.


В частности, основной проблемой в здравоохранении граждане считают очереди. По словам Шеряко, при поступлении обращения на место выезжают представители центра оперативного реагирования, которые проверяют информацию, составляют отчеты и направляют в соответствующее ведомство для принятия необходимых мер.


В настоящее время прорабатывается вопрос о расширении площадок, на которых граждане смогут пройти опрос. В частности, уже есть договоренность с МФЦ, чтобы все посетители центров могли поставить свою оценку качеству предоставления государственных и муниципальных услуг. «Надо еще посмотреть в тех органах власти, где есть терминалы, чтобы граждане могли на месте пойти на этом сайте оставить данные о качестве работы конкретного органа власти», – предложил Аксёнов.


Глава Крыма также поручил ежемесячно публиковать на портале правительства республики отчеты о мерах, принятых в ответ на обращения граждан.


Опрос граждан был запущен месяц назад на сайте министерства экономического развития Крыма. Гражданам предлагается дать оценку и рассказать о качестве предоставления необходимой услуги в государственных и муниципальных органах власти, ресурсоснабжающих организациях, налоговой, Пенсионном фонде, учреждениях образования и здравоохранения. Помимо выставления оценки, крымчане также могут оставить свои предложения по улучшению качества работы учреждений.


Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Министр экономического развития Крыма Дмитрий Шеряко рассказал о первых результатах опроса граждан о качестве предоставления государственных и муниципальных услуг в республике. Об этом он доложил во время встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым. «2 750 граждан уже прошли анкетирование. По результатам анкетирования мы видим, что активно принимают участие Ленинский, Бахчисарайский и Джанкойский районы, Симферополь и Керчь. Исходя из той активности, что мы видим, вопросы поступают от граждан в следующих сферах: образование, органы местного самоуправления, здравоохранение», – сообщил Шеряко. В частности, основной проблемой в здравоохранении граждане считают очереди. По словам Шеряко, при поступлении обращения на место выезжают представители центра оперативного реагирования, которые проверяют информацию, составляют отчеты и направляют в соответствующее ведомство для принятия необходимых мер. В настоящее время прорабатывается вопрос о расширении площадок, на которых граждане смогут пройти опрос. В частности, уже есть договоренность с МФЦ, чтобы все посетители центров могли поставить свою оценку качеству предоставления государственных и муниципальных услуг. «Надо еще посмотреть в тех органах власти, где есть терминалы, чтобы граждане могли на месте пойти на этом сайте оставить данные о качестве работы конкретного органа власти», – предложил Аксёнов. Глава Крыма также поручил ежемесячно публиковать на портале правительства республики отчеты о мерах, принятых в ответ на обращения граждан. Опрос граждан был запущен месяц назад на сайте министерства экономического развития Крыма. Гражданам предлагается дать оценку и рассказать о качестве предоставления необходимой услуги в государственных и муниципальных органах власти, ресурсоснабжающих организациях, налоговой, Пенсионном фонде, учреждениях образования и здравоохранения. Помимо выставления оценки, крымчане также могут оставить свои предложения по улучшению качества работы учреждений.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика