Госсовет Крыма предложил Госдуме запретить торговлю никотиносодержащими смесями | Крыминформ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Госсовет Крыма предложил Госдуме запретить торговлю никотиносодержащими смесями | Крыминформ - «Общество Крыма»


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Депутаты Государственного совета Республики Крым обратились к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с предложением ввести запрет на оптовую и розничную торговлю продукцией, содержащей никотин и (или) его производные, предназначенной для потребления способами, отличными от курения. Соответствующее постановление было принято сегодня за заседании крымского парламента, передает корреспондент Крыминформа.


«Государственный совет Республики Крым обращается к вам с предложением закрепить в законодательстве Российской Федерации понятие «продукция, содержащая никотин и (или) его производные, предназначенная для потребления никотина способами, отличными от курения», – говорится в документе. – Ввести запрет на оптовую и розничную торговлю продукцией, содержащей никотин и (или) его производные, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения».


Также крымские депутаты предлагают рассмотреть возможность установления уголовной ответственности в случае нанесения вышеуказанными действиями тяжкого вреда здоровью граждан.


Ранее в комитете крымского парламента по вопросам здравоохранения обсуждались поправки к ряду местных законов, которые позволят ограничить продажу несовершеннолетним сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин или его производные и их аналогов.


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Депутаты Государственного совета Республики Крым обратились к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с предложением ввести запрет на оптовую и розничную торговлю продукцией, содержащей никотин и (или) его производные, предназначенной для потребления способами, отличными от курения. Соответствующее постановление было принято сегодня за заседании крымского парламента, передает корреспондент Крыминформа. «Государственный совет Республики Крым обращается к вам с предложением закрепить в законодательстве Российской Федерации понятие «продукция, содержащая никотин и (или) его производные, предназначенная для потребления никотина способами, отличными от курения», – говорится в документе. – Ввести запрет на оптовую и розничную торговлю продукцией, содержащей никотин и (или) его производные, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения». Также крымские депутаты предлагают рассмотреть возможность установления уголовной ответственности в случае нанесения вышеуказанными действиями тяжкого вреда здоровью граждан. Ранее в комитете крымского парламента по вопросам здравоохранения обсуждались поправки к ряду местных законов, которые позволят ограничить продажу несовершеннолетним сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин или его производные и их аналогов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика