Бросивший фашистский штандарт к Мавзолею в 1945 ветеран из ДНР примет участие в параде Победы | Крыминформ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Бросивший фашистский штандарт к Мавзолею в 1945 ветеран из ДНР примет участие в параде Победы | Крыминформ - «Общество Крыма»


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Ветеран Великой Отечественной войны из ДНР Алексей Николаевич Кужильный, который в 1945 году на параде Победы был удостоен чести бросить фашистский штандарт к подножию Мавзолея, станет участником парада Победы – 2020. Контроль за приглашением ветерана взял на себя Совет Федерации по ходатайству сенатора от Крыма Ольги Ковитиди.


«Совет Федерации взял на контроль выделение квоты для Алексея Николаевича Кужильного, 95-летнего боевого ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Донецкой Народной Республике в прифронтовой Ясиноватой. На войну Алексей Николаевич ушел в 16 лет из маленького населенного пункта в Днепропетровской области, а 24 июня 1945 года стал участником парада Победы. Пять лет назад друзья семьи ветерана уже пробовали обратиться в российские ведомства с просьбой об участии ветерана в параде, но ничего не добились», – рассказала Ковитиди Крыминформу.


Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала ходатайство Ковитиди и выразила готовность лично участвовать в решении вопроса. «Председателем Совета Федерации было дано поручение председателю Комитета СФ по обороне и безопасности Виктору Бондареву доложить лично руководителю верхней палаты российского парламента об исполнении обращения Кужильного Алексея Николаевича», – подчеркнула сенатор.


Как ранее сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, в параде Победы на Красной площади в 2020 году примут участие 15 тысяч человек, а также 375 единиц сухопутной и авиационной техники. В этом году парад будет длиться дольше, чем в прошлом. Главными гостями парада станут ветераны Великой Отечественной войны, для которых будет подготовлена специальная праздничная программа, рассчитанная на четыре дня.


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Ветеран Великой Отечественной войны из ДНР Алексей Николаевич Кужильный, который в 1945 году на параде Победы был удостоен чести бросить фашистский штандарт к подножию Мавзолея, станет участником парада Победы – 2020. Контроль за приглашением ветерана взял на себя Совет Федерации по ходатайству сенатора от Крыма Ольги Ковитиди. «Совет Федерации взял на контроль выделение квоты для Алексея Николаевича Кужильного, 95-летнего боевого ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Донецкой Народной Республике в прифронтовой Ясиноватой. На войну Алексей Николаевич ушел в 16 лет из маленького населенного пункта в Днепропетровской области, а 24 июня 1945 года стал участником парада Победы. Пять лет назад друзья семьи ветерана уже пробовали обратиться в российские ведомства с просьбой об участии ветерана в параде, но ничего не добились», – рассказала Ковитиди Крыминформу. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала ходатайство Ковитиди и выразила готовность лично участвовать в решении вопроса. «Председателем Совета Федерации было дано поручение председателю Комитета СФ по обороне и безопасности Виктору Бондареву доложить лично руководителю верхней палаты российского парламента об исполнении обращения Кужильного Алексея Николаевича», – подчеркнула сенатор. Как ранее сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, в параде Победы на Красной площади в 2020 году примут участие 15 тысяч человек, а также 375 единиц сухопутной и авиационной техники. В этом году парад будет длиться дольше, чем в прошлом. Главными гостями парада станут ветераны Великой Отечественной войны, для которых будет подготовлена специальная праздничная программа, рассчитанная на четыре дня.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика