Больше 30 модульных станций «скорой» появится в Крыму до конца года | Крыминформ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Больше 30 модульных станций «скорой» появится в Крыму до конца года | Крыминформ - «Общество Крыма»


Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи до конца текущего года планирует установить 32 модульные станции скорой медицинской помощи. Как рассказал в интервью Крыминформу руководитель центра Сергей Олефиренко, также будут проведены ремонты уже существующих станций и подстанций.


«Будет еще 17 крупных модулей, 15 новых подстанций и столько же будет капитальных ремонтов. У нас подтверждено финансирование на 2020 год. Если все объекты будут реализованы, то к декабрю 95% жилого фонда «скорой помощи» полностью обновится. Это уже факт свершившийся, в финансовом плане отмечено, – сказал Олефиренко. – На 2020 год около 700 млн рублей должно быть именно на «скорую помощь».


В прошлом году центр получил 150 млн рублей на закупку 10 модульных станций. Позже сумма и количество закупаемых модулей возросло. Всего было выделено более 300 млн рублей на закупку 22 зданий, из них 12 готовы более чем на 90%.


«У нас два контракта более чем на 300 млн рублей – это 22 здания, модульные конструкции, которые мы установили по всей территории Крыма. Контракты мы выполняли в три этапа: первый – ищем место, формируем земельный участок, оформляем документы; второй – приезжает подрядчик, устанавливает модуль; третий – это благоустройство. Заканчиваем благоустройство в два этапа – 12 и 10 модулей. Первые 12 практически завершены, готовность 90-95%. По остальным десяти недавно прошли торги, сейчас будет быстро сделано благоустройство», – добавил Олефиренко.


Первая модульная станция скорой медицинской помощи установлена в селе Скворцово Симферопольского района. Установка остальных конструкций, с учетом ошибок и полученного опыта, началась спустя месяц.


Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи до конца текущего года планирует установить 32 модульные станции скорой медицинской помощи. Как рассказал в интервью Крыминформу руководитель центра Сергей Олефиренко, также будут проведены ремонты уже существующих станций и подстанций. «Будет еще 17 крупных модулей, 15 новых подстанций и столько же будет капитальных ремонтов. У нас подтверждено финансирование на 2020 год. Если все объекты будут реализованы, то к декабрю 95% жилого фонда «скорой помощи» полностью обновится. Это уже факт свершившийся, в финансовом плане отмечено, – сказал Олефиренко. – На 2020 год около 700 млн рублей должно быть именно на «скорую помощь». В прошлом году центр получил 150 млн рублей на закупку 10 модульных станций. Позже сумма и количество закупаемых модулей возросло. Всего было выделено более 300 млн рублей на закупку 22 зданий, из них 12 готовы более чем на 90%. «У нас два контракта более чем на 300 млн рублей – это 22 здания, модульные конструкции, которые мы установили по всей территории Крыма. Контракты мы выполняли в три этапа: первый – ищем место, формируем земельный участок, оформляем документы; второй – приезжает подрядчик, устанавливает модуль; третий – это благоустройство. Заканчиваем благоустройство в два этапа – 12 и 10 модулей. Первые 12 практически завершены, готовность 90-95%. По остальным десяти недавно прошли торги, сейчас будет быстро сделано благоустройство», – добавил Олефиренко. Первая модульная станция скорой медицинской помощи установлена в селе Скворцово Симферопольского района. Установка остальных конструкций, с учетом ошибок и полученного опыта, началась спустя месяц.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика