Программа по выдаче жилищных сертификатов в Крыму не закрыта, - Аксёнов - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Программа по выдаче жилищных сертификатов в Крыму не закрыта, - Аксёнов - «Общество Крыма»



Фото из открытых источников.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что вокруг данного закона, направленного на повышение качества жизни конкретных семей, сложилась тяжелая ситуация, и на это есть соответствующие причины.


«В связи с коронавирусом экономическая ситуация в Республике Крым изменилась. В нынешнем году было выделено из бюджета около 1,7 млрд рублей как на борьбу с коронавирусом, так и на выплаты медицинским работникам, кроме того, еще до 500 млн рублей будет потрачено на эти же цели», - написал глава Республики Крым на своей странице в социальной сети.


Он напомнил, что предполагалось, что на выплаты по выдаче сертификатов уйдет 150 млн рублей. Несмотря на это, уже сейчас более 780 человек получили данную меру поддержки. Таким образом, на этот год Правительство Республики Крым выплатит в общем итоге около 900 млн рублей при запланированных 150 млн. Более того, на следующий год также запланированы средства в размере 600 млн рублей по данной программе. То есть, еще около 500 семей смогут получить поддержку от государства.

«Приношу извинения крымчанам, которые рассчитывали получить поддержку быстрее. Гарантирую, что к концу текущего года все порядки, касающиеся действия этого закона и меры, связанные с выделением бюджетных средств на данную программу, будут опубликованы и доведены до населения», - отметил Сергей Аксенов.


Фото из открытых источников. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что вокруг данного закона, направленного на повышение качества жизни конкретных семей, сложилась тяжелая ситуация, и на это есть соответствующие причины. «В связи с коронавирусом экономическая ситуация в Республике Крым изменилась. В нынешнем году было выделено из бюджета около 1,7 млрд рублей как на борьбу с коронавирусом, так и на выплаты медицинским работникам, кроме того, еще до 500 млн рублей будет потрачено на эти же цели», - написал глава Республики Крым на своей странице в социальной сети. Он напомнил, что предполагалось, что на выплаты по выдаче сертификатов уйдет 150 млн рублей. Несмотря на это, уже сейчас более 780 человек получили данную меру поддержки. Таким образом, на этот год Правительство Республики Крым выплатит в общем итоге около 900 млн рублей при запланированных 150 млн. Более того, на следующий год также запланированы средства в размере 600 млн рублей по данной программе. То есть, еще около 500 семей смогут получить поддержку от государства. «Приношу извинения крымчанам, которые рассчитывали получить поддержку быстрее. Гарантирую, что к концу текущего года все порядки, касающиеся действия этого закона и меры, связанные с выделением бюджетных средств на данную программу, будут опубликованы и доведены до населения», - отметил Сергей Аксенов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика