Первая цифровая - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Первая цифровая - «Общество Крыма»


Всероссийская перепись населения в Республике Крым пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года. Для крымчан это будет вторая перепись населения в составе России. В Крымстате рассказали о её особенностях.


Особенности переписи населения в Крыму


В последний раз крымчане участвовали в переписи в октябре 2014 года, тогда на полуострове проживали почти 1,9 миллиона человек, из которых временное население составляло более семи тысяч человек. В Крымстате отметили, что первая цифровая перепись, которая по причине пандемии была перенесена на весну 2021 года, позволит увидеть произошедшие за семь лет изменения.
Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). Для этого понадобится стандартная или подтверждённая учётная запись. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты с соответствующим программным обеспечением, они будут иметь при себе специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Всего в Крыму и Севастополе во время проведения всероссийской переписи будет задействовано более шести тысяч переписчиков. Они обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале, достаточно будет показать код подтверждения.
Ещё одно новшество - блок вопросов о месте нахождения работы человека, это позволит оценить миграционные процессы в стране.
«Постоянные жители страны ответят на 23 вопроса о себе и на 10 вопросов о домохозяйстве и жилищных условиях. Для иностранных граждан приготовлена отдельная анкета, содержащая семь вопросов. На все вопросы респондент отвечает только по собственному желанию, предъявлять документы для подтверждения информации не нужно», - уточнили в ведомстве.


Всероссийская перепись населения в Республике Крым пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года. Для крымчан это будет вторая перепись населения в составе России. В Крымстате рассказали о её особенностях. Особенности переписи населения в Крыму В последний раз крымчане участвовали в переписи в октябре 2014 года, тогда на полуострове проживали почти 1,9 миллиона человек, из которых временное население составляло более семи тысяч человек. В Крымстате отметили, что первая цифровая перепись, которая по причине пандемии была перенесена на весну 2021 года, позволит увидеть произошедшие за семь лет изменения. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). Для этого понадобится стандартная или подтверждённая учётная запись. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты с соответствующим программным обеспечением, они будут иметь при себе специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Всего в Крыму и Севастополе во время проведения всероссийской переписи будет задействовано более шести тысяч переписчиков. Они обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале, достаточно будет показать код подтверждения. Ещё одно новшество - блок вопросов о месте нахождения работы человека, это позволит оценить миграционные процессы в стране. «Постоянные жители страны ответят на 23 вопроса о себе и на 10 вопросов о домохозяйстве и жилищных условиях. Для иностранных граждан приготовлена отдельная анкета, содержащая семь вопросов. На все вопросы респондент отвечает только по собственному желанию, предъявлять документы для подтверждения информации не нужно», - уточнили в ведомстве.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика