Аксёнов: Для Крыма праздник Крещения имеет особое значение - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов: Для Крыма праздник Крещения имеет особое значение - «Общество Крыма»



Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымчан с праздником Крещения Господня.


В этот день верующие вспоминают о крещении Господа Иисуса Христа в реке Иордан и о чуде Богоявления: во время крещения на Христа сошел с небес Дух Святой в облике голубя и глас с неба назвал Его Сыном.


По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сегодня «день торжества милости Божией», и каждый из нас должен ответить на эту милость и благодать своей верой и участием в добрых делах.


«Для Крыма праздник Крещения имеет особое значение. Мы вспоминаем о крещении в Херсонесе Святого Равноапостольного князя Владимира, которое стало началом крещения Руси. О том, что наш полуостров – это земля древних христианских святынь. Нас объединяют вечные духовные и нравственные ценности, традиции предков, которые олицетворяет праздник Крещения», - отметил Сергей Аксёнов.


Он подчеркнул, что церковь называет крещенскую воду великой святыней, обладающей свойствами укреплять и исцелять тело и дух.


«Пусть приобщение к этой святыне укрепит не только наше здоровье, но и веру, обновит душу, напомнит нам о долге любви и милосердия по отношению к ближним. Желаю всем духовной радости, душевного тепла, мира и добра», - заявил глава республики.


Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымчан с праздником Крещения Господня. В этот день верующие вспоминают о крещении Господа Иисуса Христа в реке Иордан и о чуде Богоявления: во время крещения на Христа сошел с небес Дух Святой в облике голубя и глас с неба назвал Его Сыном. По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сегодня «день торжества милости Божией», и каждый из нас должен ответить на эту милость и благодать своей верой и участием в добрых делах. «Для Крыма праздник Крещения имеет особое значение. Мы вспоминаем о крещении в Херсонесе Святого Равноапостольного князя Владимира, которое стало началом крещения Руси. О том, что наш полуостров – это земля древних христианских святынь. Нас объединяют вечные духовные и нравственные ценности, традиции предков, которые олицетворяет праздник Крещения», - отметил Сергей Аксёнов. Он подчеркнул, что церковь называет крещенскую воду великой святыней, обладающей свойствами укреплять и исцелять тело и дух. «Пусть приобщение к этой святыне укрепит не только наше здоровье, но и веру, обновит душу, напомнит нам о долге любви и милосердия по отношению к ближним. Желаю всем духовной радости, душевного тепла, мира и добра», - заявил глава республики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика