Что такое многодетная семья - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Что такое многодетная семья - «Общество Крыма»


В России необходимо установить статус многодетной семьи. С таким предложением в ходе отчёта правительства в Государственной Думе обратилась глава Комитета по делам семьи Нина Останина (КПРФ), сообщил корреспондент «Российской газеты».


«Мы сегодня медлим с принятием базового федерального закона, который бы определял статус многодетной семьи», - сказала она, обращаясь к премьер-министру Михаилу Мишустину. Глава правительства согласился с необходимостью установить понятие многодетной семьи, которое бы однозначно трактовалось как в регионах, так и на федеральном уровне. Но, по его словам, это потребует дополнительных расходов бюджета. «Мы должны прос­то аккуратно всё посмотреть. Правительство, Минтруд такие возможности сейчас рассматривает», - сообщил Мишустин и напомнил, что многодетные семьи сегодня имеют право на семейную ипотеку, выплаты по 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, бесплатный проезд на общественном транспорте, земельные участки, приоритетные места в детском саду.


Премьер также подчеркнул, что поддержка детства и материнства сегодня - приоритет правительства. Он отметил, что расходы государства на так называемый детский бюджет растут. Так, в 2023 году он составит 2,7 трлн. рублей, а в 2022 году было 2,4 трлн. рублей.


Айсель ГЕРЕЙХАНОВА.


В России необходимо установить статус многодетной семьи. С таким предложением в ходе отчёта правительства в Государственной Думе обратилась глава Комитета по делам семьи Нина Останина (КПРФ), сообщил корреспондент «Российской газеты». «Мы сегодня медлим с принятием базового федерального закона, который бы определял статус многодетной семьи», - сказала она, обращаясь к премьер-министру Михаилу Мишустину. Глава правительства согласился с необходимостью установить понятие многодетной семьи, которое бы однозначно трактовалось как в регионах, так и на федеральном уровне. Но, по его словам, это потребует дополнительных расходов бюджета. «Мы должны прос­то аккуратно всё посмотреть. Правительство, Минтруд такие возможности сейчас рассматривает», - сообщил Мишустин и напомнил, что многодетные семьи сегодня имеют право на семейную ипотеку, выплаты по 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, бесплатный проезд на общественном транспорте, земельные участки, приоритетные места в детском саду. Премьер также подчеркнул, что поддержка детства и материнства сегодня - приоритет правительства. Он отметил, что расходы государства на так называемый детский бюджет растут. Так, в 2023 году он составит 2,7 трлн. рублей, а в 2022 году было 2,4 трлн. рублей. Айсель ГЕРЕЙХАНОВА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика