«В созерцании нормальных пейзажей...» - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ «В созерцании нормальных пейзажей...» - «Общество Крыма»


Муниципальным властям республики дано задание совместно с представителями Крымской железной дороги привести в надлежащий вид все санитарные зоны и лесополосы вдоль железнодорожных линий. «Привлекательный образ курортного региона формируется и на этом этапе», - заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочего совещания о проблемных вопросах муниципалитетов.


- Территории, прилегающие к железнодорожным путям, тоже находятся в границах населённых пунктов и являются, так сказать, фасадной их частью, - констатировал Сергей Аксёнов. - Люди, которые едут в Крым на поезде, первое, что видят в окно, - окружающую среду. Она должна соответствовать образу курортного региона, как это делается в приличных местах. На автомобильных дорогах мы сейчас пытаемся вычистить прилегающую десятиметровую зону. Открываются другие виды, другие перспективы. То же самое надо сделать вдоль железной дороги. Проезд по Крыму должен проходить в созерцании нормальных пейзажей: природы и достопримечательностей.


Также глава республики дал поручение навести порядок на всех железнодорожных вокзалах и станциях. На эти работы он выделил должностным лицам всего неделю - результат должен быть представлен до 1 апреля. Руководству республики и муниципальным властям предстоит скоординировать уборку вокзалов и прилегающих к путям территорий с Крымской железной дорогой. 


- Нужно определить зоны ответственности и организовать работу по такому же принципу, который используется при уборке вдоль автомобильных дорог: за каждым километром должен быть закреплён персональный ответственный, - отметил Сергей Аксёнов.


Кроме того, руководителям крымских муниципалитетов дано поручение в преддверии поминальных дней и Пасхи навести порядок на кладбищах, а также на подъездах и стоянках возле них.


В ходе совещания Сергей Аксёнов напомнил, что с 1 апреля начнётся оценка работы руководства муниципалитетов, которая анонсируется вот уже третий месяц. Напомним, она будет проводиться по пяти критериям: качество уборки и озеленения территорий, отработка графиков движения общественного транспорта, закрепление многоквартирных домов за управляющими компаниями, монтаж уличного освещения.


- До 1 апреля в муниципалитетах должны были сформировать инструменты для наведения порядка. От руководителей требовалось укомп-
лектовать соответствующие подразделения, обеспечить их экипировкой, инвентарём и достойной зарплатой, - напомнил Сергей Аксёнов. - Времени осталась неделя. Никаких скидок не будет, но могу сказать, что риски есть только там, где начальники не занимаются решением вопросов лично.


Муниципальным властям республики дано задание совместно с представителями Крымской железной дороги привести в надлежащий вид все санитарные зоны и лесополосы вдоль железнодорожных линий. «Привлекательный образ курортного региона формируется и на этом этапе», - заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочего совещания о проблемных вопросах муниципалитетов. - Территории, прилегающие к железнодорожным путям, тоже находятся в границах населённых пунктов и являются, так сказать, фасадной их частью, - констатировал Сергей Аксёнов. - Люди, которые едут в Крым на поезде, первое, что видят в окно, - окружающую среду. Она должна соответствовать образу курортного региона, как это делается в приличных местах. На автомобильных дорогах мы сейчас пытаемся вычистить прилегающую десятиметровую зону. Открываются другие виды, другие перспективы. То же самое надо сделать вдоль железной дороги. Проезд по Крыму должен проходить в созерцании нормальных пейзажей: природы и достопримечательностей. Также глава республики дал поручение навести порядок на всех железнодорожных вокзалах и станциях. На эти работы он выделил должностным лицам всего неделю - результат должен быть представлен до 1 апреля. Руководству республики и муниципальным властям предстоит скоординировать уборку вокзалов и прилегающих к путям территорий с Крымской железной дорогой. - Нужно определить зоны ответственности и организовать работу по такому же принципу, который используется при уборке вдоль автомобильных дорог: за каждым километром должен быть закреплён персональный ответственный, - отметил Сергей Аксёнов. Кроме того, руководителям крымских муниципалитетов дано поручение в преддверии поминальных дней и Пасхи навести порядок на кладбищах, а также на подъездах и стоянках возле них. В ходе совещания Сергей Аксёнов напомнил, что с 1 апреля начнётся оценка работы руководства муниципалитетов, которая анонсируется вот уже третий месяц. Напомним, она будет проводиться по пяти критериям: качество уборки и озеленения территорий, отработка графиков движения общественного транспорта, закрепление многоквартирных домов за управляющими компаниями, монтаж уличного освещения. - До 1 апреля в муниципалитетах должны были сформировать инструменты для наведения порядка. От руководителей требовалось укомп- лектовать соответствующие подразделения, обеспечить их экипировкой, инвентарём и достойной зарплатой, - напомнил Сергей Аксёнов. - Времени осталась неделя. Никаких скидок не будет, но могу сказать, что риски есть только там, где начальники не занимаются решением вопросов лично.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика