Праздник в этом году будет скромным, но только публично. Каждый может отметить его так, как велит сердце. Фото Анны Кадниковой.


Крым, как и несколько других регионов, отменил парад на День Победы. Также мы в этом году не проводим акцию «Бессмертный полк». Однако жители полуострова смогут посетить выставки, сделать памятные снимки в фотозонах и, конечно, поздравить ветеранов.


Решение об отмене важных для каждого мероприятий было принято в апреле. Власти полуострова объяснили это заботой о безопасности граждан. Действительно, когда враг находится рядом, нельзя давать ему повод для провокаций. Массовое скопление людей сейчас - не лучшее решение. Это должен понимать каждый. Тем более что никто не запрещает отметить праздник самостоятельно. Например, поздравить знакомого ветерана, убрать могилу неизвестного солдата или показать своим детям и внукам любимый фильм о войне. Наше непростое время сейчас - это проверка настоящей памяти, истинной. Когда нет массовых мероприятий и нет необходимости идти со всеми на параде или с фотографией погибшего на войне родственника, каждый только перед самим собой отвечает - чтит он этот великий день или нет. 


Что касается мероприятий, которые всё-таки пройдут в городах полуострова, то их можно посетить 9 мая вместе с родными и близкими. Например, в Симферополе будут возложены цветы на Военном мемориальном кладбище и к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата. 


Вместо традиционных шествий симферопольцам предлагают нанести на одежду портреты с именами героев, сделать фото и выложить их на своих страницах социальных сетях с хэштегом

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.