✔ Главный праздник всех крымчан! - «Общество Крыма»
Тихон 19-мар, 00:00 193 Новости АРК / Общество - Крыма.Полуостров начинает отмечать день, о котором мы будем рассказывать своим внукам и правнукам. Историческая дата, навсегда изменившая жизнь каждого жителя полуострова к лучшему. Торжественные мероприятия будут длиться несколько дней. Это и понятно - важность 16 и 18 марта зашкаливает. Сначала крымчане подтвердили - хотим быть с нашей исторической Родиной, а затем и президент Владимир Путин волевым решением не оставил никому шансов сомневаться в том, что Крым - российский!
Мероприятия, посвящённые 11-летию воссоединения Крыма с Россией только стартовали. В пятницу, 14 марта, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, Герой Российской Федерации, почётный гражданин Республики Крым, почётный консул Никарагуа в Республике Крым Олег Белавенцев, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, депутаты крымского парламента, представители министерств и ведомств, казачества и Народного ополчения Крыма возложили цветы к памятнику «Народному ополчению всех времён» и к монументу «Вежливым людям».
Выставка у стен Государственного Совета Республики Крым призвана подчеркнуть особые достижения полуострова, напомнить главные этапы эпохального события. Каждый может посмотреть на уникальные фото, почитать к ним короткие комментарии. Сюда своих детей должен привести каждый крымчанин, который любит свой край.
И, конечно, немаловажно, что в эти дни чтят воинов, которые и обеспечили нам мир. Памятник «Народному ополчению всех времён» находится у здания Совета министров, в Симферополе, памятник «Вежливым людям» - у здания регионального парламента. Монументы были установлены в благодарность за защиту республики в ходе референдума 2014 года о воссоединении Крыма с Россией.
В здании Госсовета РК почётные гости изучили выставку, открытую специально к этой дате. Кроме того, они смогли пролистать альбом «Крым - дорогами успеха».
Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов отметил, что в 2014 году крымчане хотели сохранить свою идентичность, русский язык, культуру, историю. Полуостров начинает отмечать день, о котором мы будем рассказывать своим внукам и правнукам. Историческая дата, навсегда изменившая жизнь каждого жителя полуострова к лучшему. Торжественные мероприятия будут длиться несколько дней. Это и понятно - важность 16 и 18 марта зашкаливает. Сначала крымчане подтвердили - хотим быть с нашей исторической Родиной, а затем и президент Владимир Путин волевым решением не оставил никому шансов сомневаться в том, что Крым - российский! Мероприятия, посвящённые 11-летию воссоединения Крыма с Россией только стартовали. В пятницу, 14 марта, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, Герой Российской Федерации, почётный гражданин Республики Крым, почётный консул Никарагуа в Республике Крым Олег Белавенцев, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, депутаты крымского парламента, представители министерств и ведомств, казачества и Народного ополчения Крыма возложили цветы к памятнику «Народному ополчению всех времён» и к монументу «Вежливым людям». Выставка у стен Государственного Совета Республики Крым призвана подчеркнуть особые достижения полуострова, напомнить главные этапы эпохального события. Каждый может посмотреть на уникальные фото, почитать к ним короткие комментарии. Сюда своих детей должен привести каждый крымчанин, который любит свой край. И, конечно, немаловажно, что в эти дни чтят воинов, которые и обеспечили нам мир. Памятник «Народному ополчению всех времён» находится у здания Совета министров, в Симферополе, памятник «Вежливым людям» - у здания регионального парламента. Монументы были установлены в благодарность за защиту республики в ходе референдума 2014 года о воссоединении Крыма с Россией. В здании Госсовета РК почётные гости изучили выставку, открытую специально к этой дате. Кроме того, они смогли пролистать альбом «Крым - дорогами успеха».
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru