О мечтах и будущем - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ О мечтах и будущем - «Общество Крыма»




Финалистов конкурса ждёт увлекательное путешествие. Фото пресс-службы конкурса «Большая перемена».


В городе детства - легендарном «Артеке», который в этом году отмечает вековой юбилей, состоялся финал шес­того сезона конкурса «Большая перемена» для учеников 5-7 классов. «Большая перемена» - флагманский проект «Движения первых». С 2020 года он помогает школьникам раскрывать свои таланты, узнавать новое, знакомиться с наставниками, находить друзей и единомышленников, сообщил корреспондент «Российской газеты».


Пообщаться с артековцами и поздравить финалистов конкурса приехали первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко и вице-премьер Дмитрий Чернышенко.


Сергей Кириенко зачитал приветствие от президента России Владимира Путина. 


Дмитрий Чернышенко сообщил, что за все сезоны конкурс «Большая перемена» объединил более 7 миллионов человек.


Единая тема всех конкурсных этапов шестого сезона - «От мечты к свершениям». Школьники рассказывают о своей мечте и о том, что нужно сделать для её осуществления, а потом в командах уже пробуют задуманное на практике и представляют социальные проекты.


В заключительном этапе принимали участие 700 российских учеников из 67 регио­нов России. Победителями стали 300 человек, которые отправятся в уникальное «Путешествие мечты» на поезде через всю Россию - от Москвы до Владивостока и обратно. Ребята проедут по знаковым городам России, познакомятся с их культурой и традициями. А в дороге, прямо в специально оборудованном поезде «Большая перемена», для них пройдёт образовательная программа с экспертами из разных сфер, чтобы школьники могли попробовать свои знания и навыки в самых разных направлениях.


Мария АГРАНОВИЧ.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Финалистов конкурса ждёт увлекательное путешествие. Фото пресс-службы конкурса «Большая перемена». В городе детства - легендарном «Артеке», который в этом году отмечает вековой юбилей, состоялся финал шес­того сезона конкурса «Большая перемена» для учеников 5-7 классов. «Большая перемена» - флагманский проект «Движения первых». С 2020 года он помогает школьникам раскрывать свои таланты, узнавать новое, знакомиться с наставниками, находить друзей и единомышленников, сообщил корреспондент «Российской газеты». Пообщаться с артековцами и поздравить финалистов конкурса приехали первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко и вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Сергей Кириенко зачитал приветствие от президента России Владимира Путина. Дмитрий Чернышенко сообщил, что за все сезоны конкурс «Большая перемена» объединил более 7 миллионов человек. Единая тема всех конкурсных этапов шестого сезона - «От мечты к свершениям». Школьники рассказывают о своей мечте и о том, что нужно сделать для её осуществления, а потом в командах уже пробуют задуманное на практике и представляют социальные проекты. В заключительном этапе принимали участие 700 российских учеников из 67 регио­нов России. Победителями стали 300 человек, которые отправятся в уникальное «Путешествие мечты» на поезде через всю Россию - от Москвы до Владивостока и обратно. Ребята проедут по знаковым городам России, познакомятся с их культурой и традициями. А в дороге, прямо в специально оборудованном поезде «Большая перемена», для них пройдёт образовательная программа с экспертами из разных сфер, чтобы школьники могли попробовать свои знания и навыки в самых разных направлениях. Мария АГРАНОВИЧ.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»