Отключения возникли из-за сильного дождя и ветра. Фото Александра КАДНИКОВА.


На этот раз виновата непогода. Гроза и неблагоприятные погодные условия минувшей ночью привели к авариям на линиях электроснабжения в нескольких районах Крыма. Без света остались около 1650 абонентов в Алуште и жители четырнадцати населённых пунктов Белогорского района.


В Алуште аварийное отключение зафиксировано на линии подстанции «Лучистое», сообщила глава администрации города Галина Огнёва. Электричество пропало на улицах Судакской, Красноармейской, Милицейской, Александрийской даче и частично на Коллективной.  Одновременно в Белогорском районе без энергоснабжения остались сам Белогорск и ещё тринадцать окрестных поселений. Глава районной админист­рации Дмитрий Чумаков уточнил, что электричества нет в Зуйском, Чернопольском, Зеленогорском, Вишенском, Цветочненском, Новожиловском, Русаковском, Зыбинском, Криничненском, Богатовском, Мельничном, Крымскорозовском и Ароматновском поселениях. На местах работают аварийные бригады, энергетики переведены в режим повышенной готовности и обещают устранить последствия аварий в кратчайшие сроки. 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Отключения возникли из-за сильного дождя и ветра. Фото Александра КАДНИКОВА. На этот раз виновата непогода. Гроза и неблагоприятные погодные условия минувшей ночью привели к авариям на линиях электроснабжения в нескольких районах Крыма. Без света остались около 1650 абонентов в Алуште и жители четырнадцати населённых пунктов Белогорского района. В Алуште аварийное отключение зафиксировано на линии подстанции «Лучистое», сообщила глава администрации города Галина Огнёва. Электричество пропало на улицах Судакской, Красноармейской, Милицейской, Александрийской даче и частично на Коллективной. Одновременно в Белогорском районе без энергоснабжения остались сам Белогорск и ещё тринадцать окрестных поселений. Глава районной админист­рации Дмитрий Чумаков уточнил, что электричества нет в Зуйском, Чернопольском, Зеленогорском, Вишенском, Цветочненском, Новожиловском, Русаковском, Зыбинском, Криничненском, Богатовском, Мельничном, Крымскорозовском и Ароматновском поселениях. На местах работают аварийные бригады, энергетики переведены в режим повышенной готовности и обещают устранить последствия аварий в кратчайшие сроки.