«Инкерман» устроит благотворительную распродажу вин 40-летней выдержки - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ «Инкерман» устроит благотворительную распродажу вин 40-летней выдержки - «Общество Крыма»


«Инкерман» устроит благотворительную распродажу вин 40-летней выдержки - «Общество Крыма»

Один из крупнейших производителей вина в Крыму «Инкерманский завод марочных вин» планирует в ближайшее время распродать запасы старого вина, некоторые образцы которого пролежали в подвалах более 40 лет

Об этом сообщил генеральный директор предприятия Алексей Липко. По его словам, все средства пойдут на благотворительность.

Эти деньги мы будем направлять на поддержку детских учреждений, — сказал собеседник.

По 200 бутылок каждого из пяти наименований мы будем продавать. Это вино уникальное, поскольку оно 40 лет было в бутылке. И такого вина больше нет, и никогда не будет, — добавил Липко.

«Инкерман» устроит благотворительную распродажу вин 40-летней выдержки - «Общество Крыма»

Каждая бутылка старого вина от завода «Инкерман» будет стоить от 3 до 5 тысяч рублей. Всего предприятие от продажи планирует выручить 3-4 миллиона рублей, отметил гендиректор предприятия.

Липко рассказал, что на протяжении всего времени существования завода специалисты закладывали на хранение от 25 до 100 бутылок вина каждой поступающей в продажу партии. Это делалось для наблюдения временных изменений в вине. Кроме того, вино из сохраненных партий выполняло арбитражные функции, если на продукцию поступали жалобы.

В отличие от золота вино не может бесконечно храниться. Крепленое вино может храниться и 100, и 150 лет, а сухое — только короткое время. Поэтому нужно, чтобы люди купили это вино дорого и выпили. Если мы похраним эти бутылки еще 2-3 года, оно «умрет», — заметил Липко.


Один из крупнейших производителей вина в Крыму «Инкерманский завод марочных вин» планирует в ближайшее время распродать запасы старого вина, некоторые образцы которого пролежали в подвалах более 40 лет Об этом сообщил генеральный директор предприятия Алексей Липко. По его словам, все средства пойдут на благотворительность. Эти деньги мы будем направлять на поддержку детских учреждений, — сказал собеседник. По 200 бутылок каждого из пяти наименований мы будем продавать. Это вино уникальное, поскольку оно 40 лет было в бутылке. И такого вина больше нет, и никогда не будет, — добавил Липко. Каждая бутылка старого вина от завода «Инкерман» будет стоить от 3 до 5 тысяч рублей. Всего предприятие от продажи планирует выручить 3-4 миллиона рублей, отметил гендиректор предприятия. Липко рассказал, что на протяжении всего времени существования завода специалисты закладывали на хранение от 25 до 100 бутылок вина каждой поступающей в продажу партии. Это делалось для наблюдения временных изменений в вине. Кроме того, вино из сохраненных партий выполняло арбитражные функции, если на продукцию поступали жалобы. В отличие от золота вино не может бесконечно храниться. Крепленое вино может храниться и 100, и 150 лет, а сухое — только короткое время. Поэтому нужно, чтобы люди купили это вино дорого и выпили. Если мы похраним эти бутылки еще 2-3 года, оно «умрет», — заметил Липко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика