Выпускников школ полуострова освободили от ЕГЭ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Выпускников школ полуострова освободили от ЕГЭ - «Общество Крыма»


Выпускников школ полуострова освободили от ЕГЭ     - «Общество Крыма»


Крымских выпускников учебных организаций освободят от сдачи Единых государственных экзаменов ещё на один год - до 2017 года.


Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.


- Сейчас на рассмотрении находится законопроект, позволяющий и в 2016 году школьникам Крыма сдавать ЕГЭ по желанию. Если он будет принят, то возможность сдачи ЕГЭ выпускниками Крыма и Севастополя только добровольно будет продлена ещё на год, - рассказал Кравцов.


Он добавил, что та работа, которая была проведена с этими регионами, позволяет говорить об их высокой технологической готовности к ЕГЭ.


- Мы подготовили экспертов, организаторов, руководителей пунктов проведения экзамена, и каких-то сложностей здесь не видим. Что касается результатов, которые показали крымские школьники, сдававшие ЕГЭ добровольно в этом году, то они сопоставимы с общероссийскими, - сказал глава Рособрнадзора.


Напомним, что в соответствии с законом об интеграции системы образования Крыма в российскую, ЕГЭ должен быть введён в Крыму и Севастополе с 2016 года. В 2014 и 2015 годах выпускники полуострова сдавали ЕГЭ по желанию.



Крымских выпускников учебных организаций освободят от сдачи Единых государственных экзаменов ещё на один год - до 2017 года. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. - Сейчас на рассмотрении находится законопроект, позволяющий и в 2016 году школьникам Крыма сдавать ЕГЭ по желанию. Если он будет принят, то возможность сдачи ЕГЭ выпускниками Крыма и Севастополя только добровольно будет продлена ещё на год, - рассказал Кравцов. Он добавил, что та работа, которая была проведена с этими регионами, позволяет говорить об их высокой технологической готовности к ЕГЭ. - Мы подготовили экспертов, организаторов, руководителей пунктов проведения экзамена, и каких-то сложностей здесь не видим. Что касается результатов, которые показали крымские школьники, сдававшие ЕГЭ добровольно в этом году, то они сопоставимы с общероссийскими, - сказал глава Рособрнадзора. Напомним, что в соответствии с законом об интеграции системы образования Крыма в российскую, ЕГЭ должен быть введён в Крыму и Севастополе с 2016 года. В 2014 и 2015 годах выпускники полуострова сдавали ЕГЭ по желанию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика