В Крыму матери-героини получили скидки на оплату услуг ЖКХ, а многодетные семьи — по оплате телефона - «Общество» » Новости Крыма

✔ В Крыму матери-героини получили скидки на оплату услуг ЖКХ, а многодетные семьи — по оплате телефона - «Общество»


В Крыму матери-героини получили скидки на оплату услуг ЖКХ, а многодетные семьи — по оплате телефона  - «Общество»




Утвержден Порядок предоставления многодетным семьям мер социальной поддержки по абонентной плате за пользование квартирным телефоном и Порядок возмещения расходов организациям, предоставляющим  меры социальной поддержки многодетным семьям по абонентной плате за пользование квартирным  телефоном.


Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты Крыма.


«В Крыму проживает 14 161 многодетная семья, из которых более 500 многодетных семей имеют право на 50-процентную скидку по оплате за телефон», - сказала министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская.


По словам Елены Романовской, Порядком предусмотрен пакет документов, который необходимо предоставить в органы труда и социальной защиты вместе с заявлением для оплаты за пользованием телефоном.


В соответствии с утвержденным Порядком меры социальной поддержки предоставляются организациями, оказывающими соответствующие  услуги населению, непосредственно гражданам по месту жительства в натуральном выражении. Предприятие предоставляет 50-процентную скидку, органы труда и социальной защиты возмещают затраты предприятию.


Кроме того, женщины, удостоенные почетного звания «Мать-героиня» и ордена «Родительская слава», имеют право на 25-процентную скидку на оплату за электроэнергию, природный газ, услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирную плату (содержание домов, сооружений и придомовых территорий), вывоз бытового мусора и жидких нечистот.


Как сообщила Романовская, в Крыму проживает 353 женщины, удостоенные почетного звания «Мать-героиня», и 2 женщины, награжденные орденом «Родительская слава».


Для предоставление 25-процентной скидки на оплату за жилищно-коммунальное услуги необходимо обратиться в органы труда и социальной защиты со следующими документами: заявление, удостоверение о присвоении почетного звания «Мать - героиня», ордена «Родительская слава», копия паспорта, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), копия лицевых счетов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, справка о составе семьи.


Читайте также: Власти Крыма пояснили, как будет рассчитываться ежемесячное пособие на третьего ребенка


Совмин Крыма утвердил правила регистрации автомобилей, выданных инвалидам


Утвержден Порядок предоставления многодетным семьям мер социальной поддержки по абонентной плате за пользование квартирным телефоном и Порядок возмещения расходов организациям, предоставляющим меры социальной поддержки многодетным семьям по абонентной плате за пользование квартирным телефоном. Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты Крыма. «В Крыму проживает 14 161 многодетная семья, из которых более 500 многодетных семей имеют право на 50-процентную скидку по оплате за телефон», - сказала министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская. По словам Елены Романовской, Порядком предусмотрен пакет документов, который необходимо предоставить в органы труда и социальной защиты вместе с заявлением для оплаты за пользованием телефоном. В соответствии с утвержденным Порядком меры социальной поддержки предоставляются организациями, оказывающими соответствующие услуги населению, непосредственно гражданам по месту жительства в натуральном выражении. Предприятие предоставляет 50-процентную скидку, органы труда и социальной защиты возмещают затраты предприятию. Кроме того, женщины, удостоенные почетного звания «Мать-героиня» и ордена «Родительская слава», имеют право на 25-процентную скидку на оплату за электроэнергию, природный газ, услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирную плату (содержание домов, сооружений и придомовых территорий), вывоз бытового мусора и жидких нечистот. Как сообщила Романовская, в Крыму проживает 353 женщины, удостоенные почетного звания «Мать-героиня», и 2 женщины, награжденные орденом «Родительская слава». Для предоставление 25-процентной скидки на оплату за жилищно-коммунальное услуги необходимо обратиться в органы труда и социальной защиты со следующими документами: заявление, удостоверение о присвоении почетного звания «Мать - героиня», ордена «Родительская слава», копия паспорта, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), копия лицевых счетов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, справка о составе семьи. Читайте также: Власти Крыма пояснили, как будет рассчитываться ежемесячное пособие на третьего ребенка Совмин Крыма утвердил правила регистрации автомобилей, выданных инвалидам


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика