Казантип вернется в Крым, но будет называться по-другому - «Общество» » Новости Крыма

✔ Казантип вернется в Крым, но будет называться по-другому - «Общество»


Казантип вернется в Крым, но будет называться по-другому  - «Общество»




Основатель ежегодного фестиваля электронной музыки «Республика KaZaнтип» Никита Маршунок подтвердил его возвращение на западное побережье Крыма. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


Музыкальный форум пройдет в селе Поповка с 31 июля по 16 августа под названием Befooz.


«Да, праздник состоится "при любой погоде"», — написал Маршунок в социальной сети. Он добавил, что масштаб нынешнего фестиваля, в том числе и размер территории его проведения, будет зависеть от количества поданных заявок на участие.


Маршунок также подчеркнул, что программа мероприятия пока закрыта и доступна только уже зарегистрированным гостям Befooz. «Нам бы не хотелось публично делиться всей информацией о предстоящем проекте — все, что вы хотите знать, сможете получить только на сайте, только после регистрации и подписки о неразглашении», — отметил основатель «KaZaнтипа».


В свою очередь глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил «Крым Медиа», что ничего не знает о готовящихся строительных работах в Поповке: «По идее, они не имеют право проводить строительные работы в 200-метровой зоне от моря. Зависит от того, какие работы: временные это сооружения или нет. В любом случае с этим прокуратура будет разбираться».


Председатель комитета также подчеркнул, что в соответствии с законами РФ организаторы фестиваля должны будут подготовить проект, а также получить у местной администрации разрешение на строительные работы.


В свою очередь глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко сообщила, что с ней никто не связывался по поводу проведения фестиваля в Поповке.


«Не знаю, где они будут фестивалить. Никто никакого разрешения не получал. Если там начнутся какие-то строительные работы, то мы будем вынуждены написать заявление в прокуратуру», - заявила она.


Напомним, в прошлом году фестиваль решили перенести в Грузию, но затея оказалась провальной: вместо ожидаемых 40-50 тысяч гостей на него приехали около 10 тысяч человек. Вслед за тем «KaZaнтип» попробовали провести в Камбодже, но местные власти отменили мероприятие за две недели до начала.


В 2014 году сообщалось о том, что фестиваль КаZантип будет проходить с 31 июля по 14 августа в селе Поповка под Евпаторией. Украинским девушкам предлагались бесплатные визы в связи с обстановкой в Крыму.


Однако уже в середине мая стало известно, что «Республика КаZантип» пройдет в Анаклии- новом молодежном курорте в Грузии на берегу Черного моря. Тогда Никита Маршунок заявлял, что особенно контрастно и приятно ощущать открытость, прогрессивность и гостеприимство Грузинского руководства «после двух десятилетий чиновничьего произвола, шантажа и вымогательства Крымских властей». Примечательно, чтобесплатные визы для украинских девушек, которые обещал президент «Республики Z», сохранились.


Основатель ежегодного фестиваля электронной музыки «Республика KaZaнтип» Никита Маршунок подтвердил его возвращение на западное побережье Крыма. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Музыкальный форум пройдет в селе Поповка с 31 июля по 16 августа под названием Befooz. «Да, праздник состоится "при любой погоде"», — написал Маршунок в социальной сети. Он добавил, что масштаб нынешнего фестиваля, в том числе и размер территории его проведения, будет зависеть от количества поданных заявок на участие. Маршунок также подчеркнул, что программа мероприятия пока закрыта и доступна только уже зарегистрированным гостям Befooz. «Нам бы не хотелось публично делиться всей информацией о предстоящем проекте — все, что вы хотите знать, сможете получить только на сайте, только после регистрации и подписки о неразглашении», — отметил основатель «KaZaнтипа». В свою очередь глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил «Крым Медиа», что ничего не знает о готовящихся строительных работах в Поповке: «По идее, они не имеют право проводить строительные работы в 200-метровой зоне от моря. Зависит от того, какие работы: временные это сооружения или нет. В любом случае с этим прокуратура будет разбираться». Председатель комитета также подчеркнул, что в соответствии с законами РФ организаторы фестиваля должны будут подготовить проект, а также получить у местной администрации разрешение на строительные работы. В свою очередь глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко сообщила, что с ней никто не связывался по поводу проведения фестиваля в Поповке. «Не знаю, где они будут фестивалить. Никто никакого разрешения не получал. Если там начнутся какие-то строительные работы, то мы будем вынуждены написать заявление в прокуратуру», - заявила она. Напомним, в прошлом году фестиваль решили перенести в Грузию, но затея оказалась провальной: вместо ожидаемых 40-50 тысяч гостей на него приехали около 10 тысяч человек. Вслед за тем «KaZaнтип» попробовали провести в Камбодже, но местные власти отменили мероприятие за две недели до начала. В 2014 году сообщалось о том, что фестиваль КаZантип будет проходить с 31 июля по 14 августа в селе Поповка под Евпаторией. Украинским девушкам предлагались бесплатные визы в связи с обстановкой в Крыму. Однако уже в середине мая стало известно, что «Республика КаZантип» пройдет в Анаклии- новом молодежном курорте в Грузии на берегу Черного моря. Тогда Никита Маршунок заявлял, что особенно контрастно и приятно ощущать открытость, прогрессивность и гостеприимство Грузинского руководства «после двух десятилетий чиновничьего произвола, шантажа и вымогательства Крымских властей». Примечательно, чтобесплатные визы для украинских девушек, которые обещал президент «Республики Z», сохранились.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика